Можно ли мне колоть уколы для поддержания веса и похудения

У меня рмж с 2016, ремиссия. T2n1m0, er 8b, pr0. В 2024 году удаление яичников и матки на фоне приема тамоксифена. Рак эндометрия 1а стадия. Сегодня все хорошо, ремиссия. За последние годы сильно набрала вес. Могу ли я колоть уколы Велгия?могут ли они повлиять на мое состояние в неготивном ключе? В противопоказаниях не заметила ничего опасного, да и в составе. Хочу узнать мнение специалистов. Сопутствующих заболеваний нет.

Рмж
38 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
Не существует никаких доказательств что данный лекарственный препарат хоть каким-то образом повышает онкологические риски
То есть вероятность рецидива не повышается и с онкологических позиций препарат полностью безопасен
Должен назначаться строго по показаниям и по назначению врача

Здравствуйте. Данный препарат должен назначаться исключительно врачом по показаниям. В целом никаких противопоказаний по приёму при вашей болезни нет. Можете принимать без опаски за какие-либо осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перенесенные гормонозависимый рак молочной железы и рак эндометрия в ремиссии сами по себе не являются противопоказанием к семаглутиду, убедительных данных об увеличении риска их рецидива на фоне препарата сейчас нет. Противопоказанием является медуллярный рак щитовидной железы вас или в семье. С онкологической точки зрения применение возможно.

Здравствуйте!

Никаких научно-подтвержденных ограничений в приеме Семаглутида (Велгии) нет для пациентов с онко-диагнозом в ремиссии. Поэтому под контролем врача-эндокринолога данный препарат может использоваться. С онкологической точки зрения противопоказаний нет