Беременность

Здравствуйте. Задержка 3 неделя, тесты отрицательные, сдала кровь на хгч, пришёл результат и не могу понять, есть беременность или нет. 2 года назад была внематочная беременность, удалили левую трубу, полтора года принимала белару, около полугода назад перестала принимать, если же беременна, может ли опять повториться внематочная беременность?

28 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

Файл, к сожалению, не открывается, загружен с ошибкой.
Можно написать результат анализа ХГЧ в тексте или попробовать повторить загрузку еще раз.

Здравствуйте!
К сожалению, данный результат анализа крови на ХГЧ говорит о том, что беременности нет. При такой длительной задержке менструации рекомендуется выполнить узи ОМТ для оценки состояния эндометрия и принятия решения о дальнейшей тактике.
Чтобы исключать в дальнейшем факт повторения внематочной беременности необходимо провести проверку оставшейся маточной трубы на ее проходимость

Здравствуйте! Данный результат означает отсутствие беременности, поэтому беспокоиться об экоопической локализации не нужно. В целом , у девушек, перенесших внематочную беременность однажды, риск повторной эктопической беременности несколько выше, чем по популяции, но в данном случае беременность в целом исключена.

Здравствуйте!

По результатам ХГЧ беременности нет.

Если задержка менструации сохраняется более трёх недель, рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние яичников и толщину эндометрия.

Если эндометрий достаточной толщины и по УЗИ нет других причин задержки, можно рассмотреть вызов менструальноподобной реакции препаратом Дюфастон по 1 таблетке (10 мг) 2 раза в день в течение 10 дней.

После отмены препарата ожидается менструальноподобная реакция.

Татьяна, здравствуйте!
Результат ХГЧ менее 5, означает, что беременность отсутствует ( в данном случае менее 1,2). При задержке менструации более 2х недель, рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников. Дальнейшая тактика зависит уже от результатов обследования.

Нередко, причиной такой задержки, является отсутствие овуляции в цикле, что может встречаться и у совершенно здоровых женщин. Так же причиной может быть прием антибактериальных препаратов, перенесённые простудные заболевания, диеты, стрессы.