Высокое давление
Здравствуйте Маме 84 года По утрам давление 160 на 90.Она пила телпрес 12.5 на 80 🌙 леркамен 20. Заменили препарат на гипосарт 16мг а 🌙 леркамен 20. Утром высокое давление.Может пить гипосарт с леркаменом утром.?Она пьёт этот препарат 2 дня.Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте, препараты обладают накопительным эффектом , который обычно оценивают на 10-14 лент приема , пока как препараты скорой помощи можно рассмотреть моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мг , при недостаточном эффекте через указанный промежуток времени можно рассмотреть увеличение гипосарта до 32 мг ( 16 мг 2 р/д ) под контролем давления и пульса ;
Здравствуйте!
Если давление повышается именно рано утром, то обычно рекомендуется усилить терапию перед сном.
Так, обычно все оставляют без изменений, но вечером добавляют ещё 16 мг гипосарта.
Также обычно важно исключить вторичные причины повышения давления утром и ночью:
- сдают гормоны щитовидной железы
- сдают креатинин, мочевину
- выполняют УЗИ сосудов шеи
Не делали данные исследования?
Здравствуйте
Важно , отметить что нужно время чтобы препараты накопились , через 10-14 дней можно оценить эффективность проводимого лечения; если будут скачки за это время как скорая помощь рекомендуется- капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимально до 0.6 мг в сутки
Т е еще очень мало времени прошло как перешли на новый препарат нужно дать ему накопится ; если через две недели будет отмечаться повышение дпвления рекомендуется гипосарт увеличить до 32 мг а Леркамен оставить как есть вечером
Скажите давно делали узи сосудов шеи ?