Камни в почках
Здравствуйте! 2 года назад мне поставили диагноз - камни обеих почек. Я пила роватинекс, 3 курса цистона. На днях нефролог послала сдавать анализ на суточную мочу. Пришёл результат - мочевая кислота 800 (я не понимаю, мало это или очень много). Каюсь, что один раз писнула мимо, потеряв 100-150 мл. Прикрепляю УЗИ разных лет для сравнения и недавние анализы крови и мочи. А еще на последнем УЗИ куда-то делись камни, а про оставшийся узист сказала, что он сидит так, что никогда не выйдет. Будет расти тогда? В целом, мне показалось, что последняя узист была внимательная, нашла мелкую кисту в молочной железе 3мм, камни по 3мм тоже бы увидела, наверное. Я в растерянности. Нужно ли делать КТ? 1. Почечных колик не было ни разу 2. Циститов тоже не было
Добрый вечер. Любое изменение на УЗИ требует дообследования ,так как данный метод диагностики не является окончательным в постановке и диагноза и часто такие мелкие конкременты-это ультразвуковой артефакт. Биохимия мочи,откровенно сказать,бесполезный анализ. Состав в теченеи суток может меняться в зависимости от рациона питания,водного режима,применяемых препартов и т.д.
Рекомендация:
-КТ почек
-ОАМ
-кровь на креатинин,мочевую кислоту,вит Д,цинк,ферритин,железо.
Далее по результатам обследования определится тактика лечения, если в этом будет необходимость.
Здравствуйте, кровь сдана на это все.
Теперь вижу,анализ мочи без признаков активного овспаления.креатинин,мочевая кислота в номре. Остается выполнить КТ почек и определиться с диагнозом.