Меня оцарапала собака, возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте, в месте выгула собак в лесопарке, чужая собака подбежала и гавкая прыгнула на ногу, остался след от когтя, сорвала верхний слой кожи,без крови. Хозяйка взяла ее на поводок и ушла,не успела спросить про прививку от бешенства. Возможно ли заражение бешенством? Сорвана кожа одним когтем, точка можно сказать. Был солнечный жаркий день. Если собака лизала лапу,но не выглядела больной. Смешно,но решила спросить

Нет
43 года
Вчера в 14:14·Просмотров: 13·Александра

Здравствуйте. Вероятность инфицирования есть, но она минимальна. По возможности постарайтесь наблюдать за собакой, если она будет жива в течение 10 суток, значит она не бешеная. Но вакцинацию нужно будет начать уже в самое ближайшее время.