Был ли риск заражения ВИЧ/гепатитами?

Здравствуйте. Я умный человек, но сегодня совершила глухость. До сих пор себе места не нахожу. В интернете пишут по-разному. Помогите. У меня на данный момент женские дни. Мы живем с мужем и в другой комнате снимает комнату девушка. Сегодня уходя на работу я проверила, не запачкала ли я крышку на унитазе и увидела небольшое пятнышко. Не прям кровь, но пятно. Скорее всего оно и мое, но не факт. Протерла пальцами и потом облизала пальцы и опять протерла!!!! На каком-то синхроне, только после поняла что сделала. Если представить что мб у девушки есть инфекции эти, могла ли я заразиться чем-то? Иногда кровоточат десны, когда чищу зубы. Ран во рту нет. Очень сильно переживаю, помогите.

35 лет
43 минуты назад·Просмотров: 0·Нет имени

Здравствуйте!
Такого рода действия не представляют никакой опасности в плане заражения ВИЧ, гепатитами и чем-либо ещё, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте

Здравствуйте!
ВИЧ и вирусные гепатиты В,С не передаются подобным образом.
Чтобы заразиться ими необходим контакт свежей крови со свежей кровоточащей раной или слизистой.
Контакт должен быть длительным, обильный обмен биологическими жидкостями (трение/втирание).
В таких случаях как описан передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться, профилактика не требуется.

Здравствуйте.

В описанных вами обстоятельствах не было риска заражения гепатитами или ВИЧ. Для заражения нужен контакт свежей крови со свежей кровоточащей раной или половой контакт. Бытовые контакты, к которым можно отнести вашу ситуацию, не представляют опасности

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что ситуация неприятная, но не рискованная в плане заражения данными инфекциями, так как данные вирусы нестойки во внешней среде, быстро инктивируются, поэтому если пятно было высохшее, то вирусы уже погибли бы в нём.

Здравствуйте. В описанных обстоятельствах нет риска заражения гемоконтактными инфекциями. Для заражения необходим контакт свежей крови с открытой раневой поверхностью. В данной ситуации анализы сдавать не нужно, экстренная профилактика не показана.