Узел на щитовидной железе

Здравствуйте,обратилась к эндокринологу по поводу тяги к сладкому и набору веса ,сделали УЗИ и сдала анализы посмотрите пожалуйста,биопсии ещё результата нет И третий день высокое давление,было 160/100 сейчас 140/90 очень болит голова это связано с щитовидкой и ещё стала болеть челюсть возле уха и лимфоузлы ,толи накрутили себя толи все это результат узла

Гипертензия
44 года
35 минут назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте.
Само по себе наличие узлового образования, как правило, не влияет на общее самочувствие.
Важно в данном случае оценивать функцию щитовидной железы. В ваших анализах не вижу результата на ТТГ , вы его сдавали ?
Кровь на кальцитонин в норме , что исключает медуллярный рак щитовидной железы (самый агрессивный).
Наличие узловых образований не редкость, связывают их образование с йодным дефицитом. Сейчас следует дождаться результата пункции. Вероятность злокачественного образования не высока, поэтому постарайтесь не переживать.

Подскажите , какой у вас рост и вес ? Давление часто повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рост 162,вес 104 кг,я пью эдарби 40 буквально вот три дня назад стало 160 врач выписала новый препарат

А ТТГ вы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сдавала,не могу прикрепить ,результат 0.689

Функция щитовидной железы не нарушена. Кровь на ТТГ рекомендуют сдавать 1 раз в 12 мес.
Возможно повышение давления связано с переживаниями по поводу щитовидной железы ?

Ваш индекс массы тела 39.6, что соответствует 2 степени ожирения. Возможно рассмотреть медикаментозное лечение при отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

По моим показаниям можно лечить ожирение медикаментозно,давление поднялось раньше чем я сделала УЗИ и отекали ноги ,сейчас пью мочегонное прошли отеки ,может быть связано с моей работой,я нахожусь на ногах 5-6 часов