Боль в ухе

Здравствуйте. Расчесала стенки уха , вроде не сильно но умудрилась повредить видимо Боль в ухе третий День становится только хуже Вчера капнула отипакс потом поняла что при ранах его нельзя , положила два раза вату смоченную мирамистином Боль отдает сильно в челюсть и горло Не могу поехать на очный осмотр, ребенок сильно болеет , лор в другом городе У меня беременность 8 недель И почему то у меня такое с этим ухом бывает когда я палочкой даже ушной переусердствую раньше капала хорошими каплями в такой ситуации но сейчас их нельзя Подскажите как мне Быть и чем лечить

22 года
2 часа назад·Просмотров: 20·Вероника

Здравствуйте!

В таких ситуациях необходим очный осмотр для оценки состояния стенок наружного слухового прохода и барабанной перепонки. Довольно часто повреждение кожи наружного слухового прохода может вызывать острый наружный отит.
Как правило, лечение заключается в туалете наружного слухового прохода, удалении отделяемого, если оно имеется. В ухо закапывают капли Анауран по 4 капли 3 раза в день 7 дней, ухо необходимо беречь от воды , палочкой в ухо не лазить, не чесать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А он разрешен при беременности ?

Под наблюдением лечащего врача назначают до 5-7 дней.

Здравствуйте!
По описанию можно предположить развитие наружного отита. Обычно в такой ситуации рекомендуется использование капель с содержанием антибиотика, противогрибкового компонента и глюкокортикостероида. Но учитывая первый триместр беременности, рекомендуется попробовать обойтись каплями с содержанием антибиотика, например Отофа по 5 капель 3 раза в день. Ухо строго не мочить, при купании закладывать ватку, чтобы не допустить попадания воды.
Постарайтесь в ближайшее время попасть на очный прием к врачу, чтобы промыть ухо при необходимости, иначе со временем капли просто не попадут на кожу слухового прохода из за слущенного эпителия и выделений.

Здравствуйте!
Описанные Вами жалобы с большей вероятностью указывает на наличие воспаления в наружном слуховом проходе-наружный отит .
Рекомендуется местная терапия:
капли : Данцил 0,3% и
по 5 капель 3 раза в день 5 дней ( лечь на противоположный бок, закапать, слегка надавить на козелок несколько раз, и полежать 15-20 минут).
В преддверие слухового прохода на марлевой турунде рекомендуется вставлять мазь Акридерм 2 раза в день на 30 минут .
В период лечения рекомендуется ухо не мочить ( при купании заложить ватным шариком, пропитанным вазелином).

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для наружного отита(воспаление кожи наружного слухового прохода).
При наружном отите рекомендуют: по возможности сдать мазок из уха на флору и чувствительность к препаратам, беречь ухо от воды и холода строго, Отофа по 4 капли 3 раза в день 5-7 дней, Акридерм ГК на марлевой турунде 2 раза в день 5-7 дней в наружный слуховой проход.
Если в течение 3 дней нет положительной динамики, то нужен очный осмотр лор врача.