Не защищённый секс
На 2 день месячных был не защищённый половой акт, сейчас ещё идут месячные, можно ли как то провести профилактику зппп, прошло 2 дня, месячные ещё идут свечи наверное нельзя, можно ли какие то антибиотики, можно ли было забеременеть?
Здравствуйте! Было ли семяизвержение во влагалище?
Галина, я не знаю
Принятый ответ
Вероятность беременность очень низка. Через 3-4 недели от контакта сдать ПЦР (или фемофлор - комплекс), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ через месяц.
Галина, в кдл много вариантов ВИЧ и сифилиса, какой именно сдать?
Здравствуйте.
У Вас менструальный цикл регулярный? Сколько дней идет?
Адэль, да, 5 - 6 дней
Это длина менструации, а сколько времени проходит от одной менструации до другой - длина самого цикла - 28-30 дней?
Адэль, да, 28,30 дней
Беременность в таком случае - исключена на 100%. До овуляции еще слишком долго - почти 2 недели - не доживут сперматозоиды, даже если попали в половые пути.
По поводу антибиотикопрофилактики - спустя два дня уже в принципе профилактика не проводится.
Через 3-4 недели сдайте анализ на
1.Микоплазма гениталиум (именно микоплазма гениталиум, никакие не уреаплазмы, микоплазмы хоминис - их не определяйте и не лечите, это нормальная флора женщины)
2. Хламидия
3. Трихомонада
4. Гонококк
И кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты.
Здравствуйте. Беременность исключена. Специфической профилактики нет
Здравствуйте! Теперь уже поздно проводить профилактическую обработку наружными средствами. Бесконтрольно принимать антибиотики вслепую тоже нет никакого смысла. Есть возможность обследовать полового партнёра?
Игорь, нет
Игорь, через какое время и какие анализы лучше сдать?
У всех ИППП свой инкубационный период - от нескольких дней до нескольких недель (месяцев). Раньше всего себя, как правило, проявляет гонорея (через несколько дней), могут начаться выделения. Хотя бывает, что наблюдается бессимптомное течение ИППП. У гепатита В инкубационный период может растянуться на несколько месяцев. Обратитесь очно к дерматовенерологу и всё расскажите, объясните - это наилучший вариант для Вас, пройдите полное обследование.
Игорь, а партнёра на какие анализы самые важные обследовать? Сифилис, ВИЧ, гепатит?
Да, это важные анализы. И на гонорею, трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПЧ.
Здравствуйте. Беременность не возможна. Профилактики специфической нет.
Здравствуйте!
Экстренная профилактика проводится в течение 2 часов после контакта. Уже поздно. Антибиотики пить тоже смысла не имеет, так как инфекция разная и лечится разными препаратами. Сдайте мазок на ИППП через 2 недели Фемофлор скрин.
По поводу беременности, если цикл регулярный 99%, что не забеременеете.
Здравствуйте Галина.
Забеременеть нельзя.
Профилактика ИППП через такое время после контакта не проводится.
Необходимо через 10-14 дней после контакта сделать мазок на ИППП методом ПЦР и через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Добрый вечер Галина! В данный момент Вам ничего принимать не нужно , просто нет смысла , так как при сдаче мазка можно получить ложный результат. Вам нужно через 10-14 дней сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП или он ещё называется фемофлор скрин , по результату определиться нуждаетесь ли вы в лечении. Беременность маловероятна в это период .
Здравствуйте! Вероятности забеременеть нет, профилактику проводить уже поздно, нужно сдать фемофлор скрин через 2-3 недели от контакта и анализы крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты через 6 и 12 недель.
добрый день
даю практически сто процентную гарантию ,что вы не забеременеете
профилактики вен заболеваний такой нет кроме как предохраняться с презервативом
Сдайте мазок на ИППП через 2 недели Фемофлор скрин.