Последнюю неделю пониженное низкое давление

Я уже давно пью лозартан 0,25 , но последнее неделю и вот вчера у меня было понижено нижнее давление 104 на 58, хоя моё давление 110 на 70. Чувствовала я себя не очень хорошо, пульс был 60 чувство тревоги , небольшое головокружение и сердцебиение. Можно ли продолжать пить лозартан, а пью я его по 0,25 каждое утро и пью ещё на ночь тромбитал 0,75. Но сейчас я ещё прохожу лечение ЖКТ. Муж говорит , а ты ещё пьешь для понижения давления. Нужно ли продолжать пить лозартан .

Вроде не было, сейчас болезни есть гепатоз печени.
59 лет
2 часа назад·Просмотров: 27·Ирина

Добрый день!
В таких ситуациях желательно уменьшить дозировку лазортана до 12,5 мг в сутки, совершенно исключать прием гипотензивной терапии не желательно, так как есть гипертензия и данная гипотония может быть связана с внешними факторами, а так же психо-эмоциональным состоянием. Тромбитал на давление не влияет можете продолжить его прием.
Скажите, ранее исследовали гормоны щитовидной железы, проходили ли обследования по причине гипертонии?

Здравствуйте!
Можете уменьшить лозартан до 12.5 мг. Лозартан все таки не сильный сартан для снижения давления, полностью лучше не отменять.
Тромбитал принимаете по назначению доктора ? Обычно все таки препараты ацетилсалициловой кислоты используются при ишемической болезни сердца, стентироварии, инфаркте в анамнезе, либо при бляшках в сосудах более 50 %. В качестве первичной профилактики не особо рекомендуется принимать

Здравствуйте
Если регулярно давление 110/70 и нет эпизодов повышения давления выше 140/90, то показаний для приема лозартана нет.
В таких случаях рекомендуют отмену препарата и наблюдение в динамике (ведение дневника измерения давления)

Здравствуйте!
На фоне проблем с ЖКТ плюс жаркой погоды, давление может снижаться. Однако часто осенью, плюс при прекращении лечения, давление ползет вверх. Поэтому полностью от препарата отказаться не рекомендуется.
Обычно рекомендуется просто переход на дозу 12.5 мг.

Какие проблемы по жкт лечите?

Ирина, здравствуйте!

Часто проводимая терапия для лечения жкт может приводить к снижению дпвления ; возможно , после курса лечения дпвление придет в привычную норму ;
Для того, чтобы предотвратить возможные скачки дпвления на фоне полной отмены препарата рекомендуется сначала уменьшит дозу лозартана до 12.5 мг ; на этом фоне продолжать контроль дпвления , если через неделю давление будет сохраняться, также сниженным можно полностью отменить препарат