Щитовидка, узел
Здравствуйте. На узи наши узел в щитовидке 2 мм. Щитовидка не увеличена, все нормально, сдала на гормоны тоже в норме. 4 сентября записана к эндокринологу. Скажите пожалуйста раздражительность, может зависить от щитовидки? Или можно пропить какие то лекарства до похода к врачу. Спасибо
Здравствуйте.
Если гормоны в норме , то щитовидная железа не может влиять на общее состояние, в том числе быть причиной раздражительности.
Изменения в щитовидной железе (узлообразование, расширенные фолликулы и др) возникают на фоне йодного дефицита.
В подобных случаях рекомендуют профилактический прием йодированной соли, морепродуктов.