Можно ли оформить больничный лист онлайн, без очного посещения врача?

Поставили острый бронхит и открывают б/л только на 3 дня, я живу на 2 города, поэтому посетить через 3 дня врача нет возможности, просила дать на пару дней побольше, чтобы прийти на прием, но отказали, может есть возможность оформить больничный дистанционно?

27 лет
29 Августа ·Просмотров: 5·Алина

Здравствуйте!

В РФ дистанционно открыть и продлить больничный, к сожалению, нельзя.

При остром бронхите минимальный срок лечения обычно составляет не менее 7-10 дней. Если состояние не улучшилось, то врач может продлить вам больничный. Но повторные явки устанавливает только лечащий врач.