Феварин и отсутствие аппетита
Добрый день, уважаемые врачи! Принимала почти 2 года триттико, который вообще не вылечил мою тревогу постоянную. Этот препарат назначил первый врач, к которому обращалась. Почти пол года наблюдаюсь у другого врача, с которым мы старались избавиться от триттико, и тревоги в целом. Но, как показала практика сама я избавиться от тревоги не могу, было принято решение добавить к психотерапии препарат. Назначили Феварин. Пью неделю, по 25мг., далее переходить на 50 мг. Побочных эффектов в виде усиления тревоги не было, но первые дни болела голова и было легкое головокружение. Тошноты и ничего такого не было, НО напрочь пропал аппетит. Мне кажется, я за неделю похудела килограмма на 2-3. Меня это очень пугает, потому что я и так худая) 56 кг, при росте 177 Стоит ли мне увеличивать дозировку, или пока принимать 25мг? Такое может быть в первые недели приема, отсутствие аппетита?
Здравствуйте. Снижение аппетита в первые недели приёма Феварина возможно. Это нередкая побочная реакция, особенно в начале лечения. Обычно аппетит постепенно возвращается. При вашем росте и весе потеря 2-3 кг за неделю заметна. Возможно, следует пока остаться на 25 мг.
Здравствуйте,данный побочный эффект в виде снижения аппетита может быть в начале лечения во время адаптации.
Обычно носит временный характер.
Так же минимальная,рабочая дозировка Феварина начинается от 100мг и выше,дозировки менее 100мг могут не дать нужного терапевтического эффекта и ваше состояние может быть не стабильным и волнообразным.
Поэтому оптимальным вариантом является повышение дозировки.
Здравствуйте, снижение аппетита обычно временный побочный эффект при начале лечения препаратом, после полноценного раскрытия эффекта он постепенно уходит( около месяца ). Если вы не хотите сильно потерять в весе за это время, то старайтесь более сбалансированно питаться, подключить в рацион белковые напитки/смеси ( малоежка например).
Здравствуйте. Это побочный эффект от феварина, он бывает первое время на фоне лечения. Но если в целом препарат переносится хорошо, то в таких случаях обычно продолжают прием с более осторожным наращиванием дозировки. То в таких состояниях допустимо еще неделю побыть на 25 мг, а потом повышать.
Чтобы сохранить вес, старайтесь есть те продукты которые Вам нравятся (любимые блюда) и включать в рацион высокопитательные продукты, такие как орехи, бананы, яйца. Полезны частые перекусы понемногу и добавление специй, это стимулирует аппетит.