Пропуск кок, возможна ли беременность
Добрый день! Принимаю Линдинет 20 с апреля этого года, в 23:00 без пропусков. 21го числа началась новая пачка. Но так вышло, что 24го я забыла выпить таблетку в 23:00 и выпила ее утром в 8:00 и дальше остальные дни по графику. Переживаю за то, что 19 числа(прерванный) и 21 был незащищенный(полноценный )П/А. Возможна ли беременность? Нужно бежать сдавать хгч?
Здравствуйте!
В описанной ситуации вероятность беременности минимальна, и бежать сдавать ХГЧ прямо сейчас не нужно.
Вы приняли пропущенную таблетку через 9 часов (с 23:00 до 08:00 утра). Согласно официальной инструкции к препарату Линдинет 20, если опоздание в приеме составляет менее 12 часов, контрацептивная защита не снижается.
Подскажите пожалуйста, отсчет 12ти часов начинается с момента приема последней таблетки или с момента тогда, когда ее нужно выпить?
Отсчет 12 часов начинается с того момента, когда ДОЛЖНЫ были выпить таблетку по обычному графику.