«Стреляет» в левом ухе
Несколько дней , ощущение , что переодически «стреляет» в левом ухе И легкая заложенность , боли нет , температуры нет , в ближайшее время попасть к специалисту возможности нет … Предполагаю , что застудила ухо в время сильного ветра . Несколько дней принимаю амоксицилин, изменений нет .
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявление тубоотита, дисфункции слуховой трубы, боль может быть связана с невралгией. Антибактериальная терапия в таких случаях не назначается. От боли обычно рекомендуется принимать обезболивающие. При заложенности уха рекомендуется делать упражнения для слуховых труб - самопродувание, козелковый массаж, жевать жевачку, рассасывать леденцы. В нос при тубоотите назначаются сосудосуживающие, ингаляционные глюкокортикостероиды
Здравствуйте! Спасибо за ответ ! Никакие Капли не нужно принимать ? Я не могла его застудить ? Боли нет только легкая заложенность и изредка ощущение будто поддергивает неприятно
Иногда рекомендуется местные обезболивающие капли, но лучше после осмотра, они не уберут заложенность, только для уменьшения боли. Переохлаждение могло способствовать появлению жалоб.
Здравствуйте
До этого не было симптомов ОРВИ? Как дышит нос? При нажатии на козелок боль усиливается?
Если закрыть нос руками и подуть через уши - есть ли улучшение?
Прострелы в ухе могут быть как на фоне развития воспаления в среднем ухе или слуховой трубе - так и на фоне оталгии - когда воспаления в ухе нет, а прострелы за счет воспаления нерва