Гинекомастия

Здравствуйте, сделали три недели назад операцию по удалению гинекомастии на одной стороне, все проходит без осложнений и хорошо, иногда пощипывает но это не критично и редко, вопрос у меня такой, когда можно будет возвращаться к тяжелым силовым тренировкам, а в особенности к жиму лежа и как правильно его начинать делать, тоесть начинать с маленьких весов или сразу накинуть рабочий прошлый вес или близко к рабочему весу и можно ли мне бегать на дорожке и делать какое либо кардио? За ответ благодарю заранее

19 лет
Вчера в 16:35·Просмотров: 3·Артём

Здравствуйте. Вернуться к полноценным тренировка обычно советуют через 4-6 недель после выполнения оперативного лечения. По поводу жима лёжа. Не возвращайтесь к рабочему весу. Сразу ставить прежний вес — риск. Начните с минимального отягощения: пустой гриф, очень лёгкие гантели (0,5–1 кг) или сопротивление тренажёра.