Голлвокружение по типу шаткости

Добрый вечер ,уже как несколько лет наблюдаю частые головные боли ,иногда односторонняя,давит в висках и подташнивает.И частые головокружения,предметы не кружатся,а такое ощущение что я иду и меня как в сторону тянет. Иногда боюсь сама ходить.Я понаблюдать и предположила что это может быть побочным действием противозачаточных таблеток Белара ,принимаю 4 года ,и вот как несколько лет начались такие приступы,голова болит не каждый день,а вот шаткость регулярно даёт р себе знать.Понаблюдала что пока неделю не пила таблетки белара вроде как лучше было.Гинеколог точно сказать не может от кок это или нет.Но я по наблюдение тоже пытаюсь понять что так может влиять.

34 года
Вчера в 15:52·Просмотров: 27·Екатерина

Здравствуйте! Приступы головной боли действительно беспокоят 3-4 раза в месяц? Чем то снимаете приступ головной боли?
Головокружение и неустойчивость постоянная в течение дня? Как давно беспокоит неустойчивость?
Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и прикрепите результат сюда в виде скрина или напишите баллы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,сейчас налгезин по рекомендации невролога,ранее пенталгин,аскофен.Головокружение при ходьбе практически всегда,как только начинаю идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрерила результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неустойчивость беспокоит в течении нескольких лет,но я раньше так часто этого не замечала ,а вот последние пол года прям явно

РЭГ в современной медицине крайне неинформативный вид исследования, он устарел, не знаю зачем его до сих пор назначают где-то.
Стоит выполнить МРТ головного мозга без контраста, для то чтобы исключить вторичные причины. Сомневаюсь, что это побочный эффект от Белары.
Более подходит под описание симптоматики ПППГ, это когда головного мозга неверно интерпретирует информацию о положении тела в пространстве от вестибулярного анализатора (страдает перцепция).