Что вас беспокоит?
Боли в области аппендикса
Здравствуйте! Пол года назад провели лапароскопическую аппендэктомию, пару дней начались незначительные боли в области аппендикса при глубоком вдохе, растягивании мышц, тряске и подобных вещей. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Да, такое бывает часто из-за спаечного процесса. После операции организм пытается закрыть послеоперационный дефект специальными фиброзными образованиями, их называют спайки. Это нормальный ответ организма. Но в любом случае для верификации диагноза и проведения общего осмотра необходимо будет обратиться к врачу-хирургу по месту жительства.
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 202313 ответов
- 30 Ноября 202333 ответа
- 17 Марта 202424 ответа
- 23 Января 20253 ответа