Консультация covid-19 /

Антитела после вакцинации. — вопрос №452447

Здравствуйте! На 47 день после вакцинации сделал анализ на антитела в Инвитро (Антитела к SARS-CoV-2 спайковому (S) белку, IgG). https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/62439/
Результат: Коэффициент позитивности (КП) = 16,69 Тест-система АО "Вектор-Бест". Достаточный ли это иммунитет? Спасибо!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет формируется
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, у Вас выработался хороший иммунитет.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела выработались, сформировался хороший иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Артем. Определение антител крови данным методом является качественным, т.е. указывает на наличие или отсутствие иммунитета. По Вашему результату можно сказать, что иммунный ответ на вакцину есть, иммунитет сформировался. И его достаточно для защиты от коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по анализу иммунитет есть
Советую пересдать антитела через 3 мес
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Артём. Инструкция гласит, что переболевшим нужно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител ( антител IgG ) к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. У Вас показатель хороший, иммунитет есть Здоровья, удачи и успеха !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Антитела выработались в хорошем титре, не волнуйтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Указанный титр антител IgG достаточен, чтобы защитить Вас от повторного заражения в ближайшее время.
У Вас сформирован иммунитет от заражения covid-19.
Инфекционист
Добрый день, у вас сформировался хороший напряженный0 иммунитет.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела на вакцину выработались, постепенно их количество должно возрасти.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Артем. У Вас есть иммунитет к вирусу ковид-19 и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер. Иммунитет выработался, и он достаточен для защиты.