Что вас беспокоит?
Головная боль
Добрый вечер! Сильно болит голова, сегодня делала Диагностическая система ВАЛЕНТА, шапочку одевали на голову, после процедуры отправили к НЕВРОЛОГУ, у нас в городе очень трудно попасть к врачу, очень прошу Вашей помощи, заключение отдали, но ничего не обьяснили, сказали обращаться к неврологу. Посмотрите пож заключение, прикреплю ниже, что со мной, голова болит уже три недели, но сегодня очень сильно болела, не могла изза болей уснуть
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. На сегодняшний день , РЭГ не информативный метод исследования и мы не ориентируемся на результаты данного исследования.
В данном случае я бы рекомендовала обязательно выполнить МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи . А затем с результатами обратиться к неврологу .
Здравствуйте!
Сама по себе процедура РЭГ сегодня считается устаревшей и не используется в доказательной медицине для поиска причин головной боли.
Метод РЭГ регистрирует электрическое сопротивление тканей, на которое влияет множество внешних факторов (натяжение кожи, движение, тонус мышц шеи), поэтому его результаты часто бывают неточными, не отражают реальный кровоток и не помогают установить точный диагноз.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряженного типа, обычно рекомендуется вести дневник головной боли-мигребот и затем консультироваться с врачом-цефалгологом-это специалист по головным болям.
Похожие вопросы по теме
- 29 Февраля 202029 ответов
- 25 Февраля 202126 ответов
- 16 Марта 20213 ответа
- 27 Марта 20211 ответ