Боли слева в области сердца и отдающие под лопатку.

Здравствуйте. В течение месяца беспокоят боли в области сердца, жжение, покалывание, отдающие в подлопатку, в руку, в шею. Делала экг всё в норме. Повышается давление, пульс, учащенное сердцебиение, тревожность. Была у невролога назначал ксефокам, дексаметазон систему, на 4 день к вечеру появился отек руки, на 5 день отек рук, ног, боль в почке справа, боли в пояснице. Боли слева немного уменьшились. На 6 день появились боли на лице как отекшое, какое то тяжелое лицо и в области шеи так, одышки нет. Что это может быть? К какому специалисту вообще обратиться, как понять почему такое состояние? Переживаю упустить момент в лечение. Давление ранее так не повышалось.

Гастрит.
36 лет
Вчера в 15:06·Просмотров: 2·Ландыш

Здравствуйте,какая дозировка была дексамеиазона?
Рекомендовано прекратить прием препаратов,показаться очно врачу. Препараты могли спровоцировать задержку жидкости (отёки), повышение АД и токсическое влияние на почки (боль в пояснице и отёки). Отёк лица и шеи на фоне гормонов это риск аллергии,могут потребоваться антигистаминные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ландыш
Клиент

Здравствуйте, дексаметазон 8мг. Курс был 5 дней, прокапали после этого начались боли в почке. Без назначения врача можно пить антигистаминные и сколько дней?