Нарывает большой палец на ноге, появился гной.
Здравствуйте! Сходила в больницу, сказали пока опухоль не спадет, ничего не сделать, я уже 12 дней так хожу, но ничего не спадает. Помогите, пожалуйста, советом, как мне быть. Обрабатываю Хлоргексидином и прикладываю Левомеколь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Желательно прикрепить к вашему вопросу фотографии. Без фотографий составить какое-либо мнение по поводу вашего процесса практически невозможно. Палец может нарывать абсолютно разным причинам. Чаще всего врачи назначают антибиотики широкого спектра действия, противовоспалительные препараты, а также обработку до одной области растворами антисептиков.