Допустят ли до операции

Здравствуйте, допустят ли с таким анализом крови до операции? Ничем не болела, состояние хорошее, через два дня операция по маммопластике, допустят ли

29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина

Екатерина, здравствуйте!
По анализу крови вероятнее всего признаки перенесенной вирусной инфекции.
А также есть признаки скрытого дефицита железа.
С такими анализами доктор имеет право отложить операцию. Скажите сколько у вас времени до операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дефицит железа из-за беременности и родов

Восполняете железо?
Какого числа операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Послезавтра

Стоит сдать дополнительно срб, если он будет в норме, то с большей вероятностью это не активный процесс, вы перенесли скорее в легкой форме.

В таком случае до операции могут допустить

Здравствуйте!

Окончательное решение о допуске к операции принимает оперирующий хирург и анестезиолог . Зачастую при хорошем самочувствии , отсутствии температуры отклонения чаще всего расцениваются как допустимые

Небольшое повышение лейкоцитов за счет лимфоцитов , небольшое повышение тромбоцитов . Лейкоциты - клетки иммунитета , а тромбоциты отвечают за свертываемость. Причиной их умеренного роста чаще всего выступает сильный стресс перед операцией , недавние тренировки , фаза менструального цикла

Есть изменения эритроцитарных индексов - параметры указывают на то, что эритроциты различаются по размеру - это признак латентного дефицита железа

Повышение лейкоцитов без признаков активной инфекции , как правило, не повышает риск осложнений

В подобных случаях обычно рекомендуют связаться со своим пластическим хирургом , уточнить, что никаких признаков инфекций – нет , возможно, врач пойдёт навстречу и операция не отложится

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими анализами .
На представленных анализах серьезных отклонений от нормальных показателей нет . Активного воспаления нет , также анемического синдрома тоже нет . С такими анализами вероятнее всего до операции допустят .

Здравствуйте.

Есть повышение лейкоцитов - это указывает на недавнюю воспалительную реакцию, наиболее вероятно вирусной этиологии, есть признаки гемоконцентрации это сгущение крови либо реактивного характера либо недостаток питьевого режима.

Снижение эритроцитарных индексов указывает на возможный дефицит железа и его депо Ферритина и кофакторов гемопоэза кобаламина и фолиевой кислоты. Рекомендовал бы проверить анемический профиль быть может назначат препараты железа и В-витамины.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, допустят ли до операции с такими показателями? Дефицит железа из-за беременности и родов

противопоказаний не вижу.

Здравствуйте.

По анализу есть несколько отклонений, но критических показателей, которые сами по себе однозначно запрещают операцию, не видно

Гемоглобин 133 нормальный, анемии нет.

Лейкоциты 12,58 умеренно повышены. При этом нейтрофилы находятся в допустимых пределах, СОЭ 8 нормальная. Такое повышение может быть временным на фоне стресса, физической нагрузки или начинающейся инфекции, поэтому перед плановой операцией этот момент лучше перепроверить

Тромбоциты 478 повышены умеренно. Одновременно MCH 25,3 и MCHC 311 снижены, RDW 16,5 повышен, а MCV находится у нижней границы. Такая комбинация нередко встречается при начинающемся дефиците железа даже при нормальном гемоглобине. На фоне железодефицита тромбоциты тоже могут повышаться

Эритроциты 5,24 немного повышены, но при нормальных гемоглобине и гематокрите само по себе это опасным повышением не выглядит.

Абсолютные лимфоциты 3,77 повышены совсем немного и отдельно большого значения обычно не имеют.

Допустят ли к маммопластике окончательно решают по осмотру

Если температуры, насморка, боли в горле, кашля, воспаления кожи, мочевых симптомов нет и повторный анализ спокойный, эти изменения могут не стать препятствием для операции.

То есть по этому анализу автоматического недопуска не должно быть , так же важно есть ли симптомы какие либо

Может вы недавно болели ?