Прыщи на лице в девочки 11 лет

Здравствуйте, у дочки 11 лет сильно вылезли прыщи на лице. Где то пол года назад были очно у врача, лицо уже покрывалось но не в таких количествах. Она нам посоветовала умываться Биодермой и мазать лицо Биодерма себиум керато. И исключить из питания жирное, сладкое. Со сладким проблематично. безумная сладкоежка, но постарались максимально снизить употребление сладкого. Умывалкой и гель кремом пользуемся, но вот лицо после лета намного хуже стало. Подскажите что можно предпринять, чтобы получше лицо было?

31 год
3 часа назад·Просмотров: 11·Татьяна

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные препараты (такие как Эффезел или Клензит С) в виде геля 1 р в день на ночь 4 месяца и более
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора.

Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить проявления Акне
-Возникать могут в подростковом возрасте на фоне гормональной перестройки или наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для ежедневного очищения лица утром и вечером продолжить гель Себиум Биодерма
-Себиум Керато Биодерма отменить
-гель Эффезел наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день вечером -первую неделю для адаптации кожи через 2 дня, вторую неделю -через день по вечерам и далее можно перейти на ежедневное применение по вечерам -до 4 х месяцев -Утром после умывания на сухую кожу лица можно наносить крем Себиум Гидра Биодерма.
Также этот крем может наноситься по вечерам через 40 минут после Эффезела при сухости, покраснении, раздражении
-На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо!
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока
-Также на наружном лечении Эффезелом необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо.
При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема, носить головные уборы
-Высыпания не давить!

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание
К нему есть генетическая предрасположенность.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружно бензоил пероксида- Базирон АС 5% утром, топические ретиноиды во второй половине дня ( Клензит/ дифферин).
Лечение 1-3 месяца. Эффективность оценивается через 1 месяц.
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи на кожу наносить комбинированные препараты к примеру клиндовит комбо или эффезел гель -1 р в день на ночь до 6-8 недель , наносить точечно. Крем от биодермы, который есть использовать с утра . По питанию да желательно ограничить сладкое, молоко, чипсы и булки.
Здоровья Вам

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Акне — это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое чаще всего проявляется в виде прыщей, угрей и черных точек. Оно возникает из-за закупорки и воспаления волосяных фолликулов и сальных желез, которые вырабатывают кожное сало.
• Основные причины акне включают избыточное выделение кожного сала, нарушение нормального процесса отшелушивания кожи, размножение бактерий и воспаление.

Для лечения акне, обычно применяют наружные ретиноиды: - гель Эффезел (0,1% адапален + 2,5% бензоилпероксид) – комбинированный препарат( Уменьшает воспаление, нормализацию кератинизации (профилактика закупорки пор), убивает бактерии P. acnes, подсушивает прыщи)
• в первые 1–2 недели Эффезел наносить 2–3 раза в неделю (на ночь)- точечно, на небольшие участки, избегая зонт вокруг слизистых губ,глаз и крыльев носа! С каждым разом увеличивать площадь нанесения, главное не спешить!
затем 3–4 неделя- через день, с 5 недели- ежедневно (если кожа хорошо переносит) !
• Для очищения: La Roche-Posay Effaclar или Bioderma sebium gel
через 15–20 мин. ,после полного высыхания нанести гель Эффезел - тонким слоем только на проблемные зоны (не втирать!).
• Увлажнение: через 20 мин. нанести легкий крем Ля Рош-Позе Толеран или крем Bioderma sebium sensitive,
• Утром после увлажняющего крема , обязательно крем с SPF 30–50, например La Roche-Posay Anthelios 50+

• Эффективность терапии оцениваем через месяц, более выраженные результаты видны через 4 месяца.
• Полноценный курс длится 6 месяцев.