Повышенный инсулин
Рмж , ремиссия. После химии лучевой терапии, начала сильно набирать вес. Сдала анализы, повышен индекс нома и холестерин, липидный показатель крови, по поводу рмж операция была в октябре 25 года. Начала принимать бады, витамин д3 он тоже понижен, омегу3 и магний в6. Мой рост 153 вес 79 кг. Хочу получить консультацию.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты проведенного обследования.
Повышение инсулина, индекса HOMA - это следствие лишнего веса
Сейчас ваш ИМТ 33, что указывает на ожирение 1 степени
В динамике инсулин, индекс HOMA смотреть не нужно.
Здравствуйте!
Обычно повышение инсулина, инсулинорезистентность - это следствие лишнего веса. Однако процесс обратимый. Снижая вес, снижается и инсулин, улучшается к нему чувствительность.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.
Рассматриваете медикаментозную помощь в коррекции массы тела?
Здравствуйте.
Инсулин и индекс Homa могут быть повышены на фоне лишнего веса и нерационального питания. Снизите вес и будете правильно питаться, инсулин должен придти в норму. В динамике не смотрим эти показатели.
Если правильное питание и физическая активность не помогают в снижении веса, рекомендуют рассмотреть медикаментозное лечение.
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований.
Здравствуйте. Повышение инсулина и индекс нома из за лишнего веса и означает инсулинорезистентность, для этого нужно снижать вес. Нехватка витамина д тоже часто встречается при лишнем весе. Липидный обмен может нормализоваться и после похудения. Есть желание принимать препарат для похудения?