Черное пятнышко у ребенка под ногтем 1 год и 3 мес
Ребенку год и 3 месяца , увидела под ногтем у основания фаланги темное пятно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? А то начинаю себя накручивать Не похоже ведь на онкологическое пятно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на небольшую подногтевую гематому. Опасности она не представляет, делать ничего не нужно. Обычно они проходят самостоятельно в течение нескольких недель или 1 месяца. Данных за онкологию нет.
Спасибо большое! 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности речь идет о признаках мелкого подногтевого кровоизлияния - то есть гематомы
Для ее формирования вовсе не обязателен факт травмы - достаточно небольшого сдавления ногтя
Меланома так не выглядит и не встречается у детей такого возраста практически никогда!
Спасибо большое! 🙏🏻