Переход с Ципралекса на Золофт неудачный или я загоняла себя?
Доброго дня.Диагноз ГТР.С 12 декабря 2025 на Ципралексе.Несколько недель назад психиатр велел перейти на Золофт,так как тревога не снизилась насколько должна была за этой время,поднять дозировку он не мог по причине того,что я активно занимаюсь кроссфитом и могут начаться проблемы с сердцем.Плавно,по схеме я перешла на Золофт 5-6 недель назад,до дозировки 100мг как он советовал.И вот последнии несколько дней нехватка дыхания усилилась, общее состояние стало неприятное, подавленность периодически началась, координация теряется, не могу работать как раньше много.Загоняла я себя ещё конечно,работой,тренировками,хобби.Подняла дозировку до 125мг пару дней назад,пока все так же.Посоветуйте пожалуйста как быть дальше.Психиатр уехал в командировку.
Здравствуйте. Шесть недель на Золофте это уже достаточный срок, чтобы понять, работает ли он. То, что вы описываете, нехватка дыхания, подавленность, потеря координации, похоже на смесь остаточной тревоги и перегрузки. Плюс вы загоняли себя работой и кроссфитом, а нервная система сейчас не в том состоянии, чтобы выдерживать такую нагрузку. Подъём до 125 мг пару дней назад пока ничего не изменит, это слишком маленький срок.