Установить рравильную дозировку ЛТироксина

Здравствуйте!Гипотериоз с молодости, сейчас мне 55 лет, вес 90 кг, принимала ЛТироксин 100 мг, Ттг был немного повышен, выше нормы, месяц назад сделали операцию ректоцеле и цистотеле, ттг снизилось до 0,967, т3-0,75, т4-16,51, не могу понять какую дозировку пить, слабость и одышки после операции?

55 лет
4 часа назад·Просмотров: 23·Лада

Здравствуйте. Уровень ттг у вас в прелелах нормы. Снижать дозу нет необходимости.
Ваше состояние скорее всего связано с послеоперационным периодом, а не патологией щитовидной железы.
Скажите вес не снизился в последнее время?

Здравствуйте.
Предоставленные результаты анализов свидетельствуют о достаточной дозы тироксина. В подобных случаях рекомендуют продолжить прием дозы 100 мкг, повторить кровь на ТТГ через 6-8 Нед, чтобы исключить дальнейшее снижение.

Здравствуйте! Уровень ТТГ целевой, коррекция дозы не требуется. На таком уровне ТТГ не может ухудшаться самочувствие. Вероятно, жалобы связаны с послеоперационным периодом. Анемию исключали? Ферритин норма?

Здравствуйте.

Сейчас ТТГ в норме, что указывает на адекватную дозу тироксина. Снижать дозу или наоборот повышать ее - не нужно
Сдайте ТТГ примерно через 2 месяцев
Если ТТГ будет примерно таким же, то в дальнейшем контроль ТТГ достаточно осуществлять 1 раз в год (если вес будет стабильным)

Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов ТТГ в пределах нормы, коррекция дозы препарата не нужна, текущая доза тироксина подходит (100 мкг).
Перечисленные симптомы не связаны с работой щитовидной железы.
Контроль ТТГ через 2-3 мес.