Чувствительность после лечения

Лечили зуб с внешней стороны, два месяца назад, неприятный ощущения про чистке зубов. Подскажите, нужно ли обратиться к врачу?

22 года
3 Сентября ·Просмотров: 12·Анастасия, Новосибирск

Здравствуйте! Скажите , неприятные ощущения только при чистке, потом сразу проходят или зуб ноет? На холодное , сладкое реагирует ? Такие ощущения появились сразу после лечения или со временем? Прикрепите еще фотографию из полости рта с зубом, который вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На холодное немного реагирует, вроде бы сразу после лечения, фото не получится сделать, так как зуб последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

После чистки зуб немного ноет, но быстро проходит

В таком случае есть вероятность, что произошел отрыв материала , так как в норме после лечения может быть постпломбировочная боль, пока ткани зуба адаптируются к пломбе . Но это длится около 2 недель и боли идут на уменьшение . Если все 2 месяца присутствуют такие неприятные ощущения и не проходят , значит где- то под пломбу может попадать жидкость и вызывать такие боли. Поэтому рекомендуется осмотр врача стоматолога и замена пломбы .

Здравствуйте
Такое бывает, когда нехватает пломбировочного материала, не закрыты чувствительные участки до конца. В таком случае необходимо сделать небольшую коррекцию, добавить немного материала в то место, где есть та самая чувствительность. То есть нужно очно обратиться к стоматологу

Здравствуйте Анастасия из Новосибирска!

Судя по описанию врачи обычно рекомендуют:

Очный прием стоматолога для осмотра и коррекции пломбы при возможном нарушении краевого прилегания,

Рокс минералс на месяц наносить на зуб для снижения чувствительности, при возможном оголении корня зуба ,

Зубную пасту со фтором 1450ppm;
Зубную щётку средней жёсткости

Будьте здоровы!Хорошего дня!

Здравствуйте. если спустя 2 месяца после лечения остаётся чувствительность 2 зуба, то рекомендуется обратиться к врачу, у которого лечились. Возможно немного десна опустилась, из-за чего может реагировать пришейка зуба.

Здравствуйте, Анастасия!
Сможете прикрепить фотографию зуба?
Если есть чувствительность при чистки Зубов, то причина может быть в нарушением прилегания пломбы.
Лечили небольшой кариес?
На какой поверхности?

Анастасия, добрый день. Скажите, пожалуйста, по какому поводу обращались к стоматологу? Как давно появилась чувствительность? Использовали ли жесткую щетку и горизонтальные движения при чистке зубов?