Судороги у собаки
Чихуахуа, 11 месяцев, 2,3 кг. Второй раз случается такой приступ каких-то судорог у собаки. Так понимаю идут по всему телу, но в основном сводит передние лапы (начинают подниматься наверх). Предвестников нет (ни громких звуков, ничего). Первый приступ случился неделю назад, после него случилась рвота. Из лекарств сейчас принимаем лактостоп 0,23 мл (ложная щенность, течка закончилась в апреле), сегодня последний день приема лекарства, принимаем 12 дней, так как не было результата спустя 7 дней. Видео прикрепила по ссылке https://disk.yandex.ru/i/dS-X0mHJTks1ug На видео собака пытается вести себя нормально, падает, чтобы погладили пузико, но при этом не может себя контролировать и очень испугана
Принятый ответ
Здравствуйте. По видео и описанию есть признаки пароксизмальной дискинезии у Вашего питомца. Для уточнения диагноза в таких случаях нужен очный осмотр узким специалистом неврологом и проведение дополнительной диагностики ( УЗИ, общий и биохимический расширенный, с электролитами, анализ крови, измерение артериального давления, в некоторых случаях требуется МРТ), направленной на исключение метаболических, структурных и воспалительных причин приступов. В зависимости от результатов обследования определяется тактика дальнейших действий.
Здравствуйте, большое спасибо за ответ!