Лечение шпоры при больном сердце

Добрый вечер! На пятке две шпоры, есть рентген. Физиотерапевт запретила любую физиотерапию при больном сердце. Хирург предлагает колоть Дипроспан. 1. Можно ли данный препарат при проблемах с сердцем? 2. Если нет - как можно вылечить? Спасибо!

сердце
70 лет
4 Сентября ·Просмотров: 32·Кира

Здравствуйте. Недавно перенесённый инфаркт миокарда, декомпенсированная ХСН, артериальная гипертензия и гиперлипидемия служат противопоказаниями к применению данного препарата. Вместо гормональных инъекций обычно врачи советуют попробовать проведение курса УВТ.