Прыщ в интимном месте

Здравствуйте! Примерно неделю назад соскочил прыщ на половой губе, три дня назад увеличился в размерах и стал болеть. Напоминает как будто фурункул. Сегодня третий день, как болит, и как будто по ощущениям самый болезненный. Со вчерашнего дня мажу ихтиоловой мазью, ну пока безрезультатно. Что это может быть такое? Фото прилагаю

26 лет
4 Сентября ·Просмотров: 63·Снежана

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего так случается после бритья,вростает волосок и может происходить нагноение в этом месте, либо закупорка сильной железы, тоже иногда приводит к воспалению. Учитывая, что есть такие симптомы как выраженная болезненность, отек, покраснение вероятнее всего есть и процесс нагноения, в таком случае рекомендуется вскрыть образование, промыть и обработать, для этого необходимо обратится в дежурный гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сам получается он не вскроется?

У образования довольно большие размеры, не стоит ждать когда он вскроется сам. Лучшим решением будет обратится за помощью в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю, как это неприятно и тревожно! По представленному фото действительно похожа на фурункул — то есть на бактериальное воспаление волосяного фолликула или закупорку протока и воспаление сальной железы, которое постепенно нарастает. Это может быть на фоне снижения иммунитета и наличия патогенной флоры, возможно была микротравмы: после бритья, эпиляции, трения тесным бельём. Ихтиоловая мазь может не дать должного эффекта на стадии нагноения. В таких случаях рекомендуется использовать мазь с антибактериальным компонентом -Левомеколь -3 раза в день, и , обязательно следует обратиться на очный прием к гинекологу, врач проведет осмотр , оценит ваше состояние , возможно потребуется вскрытие нагноения и назначение антибактериальных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Судя по представленным фото - можно предположить фурункул - это воспаление волосянного фолликула. Это острый процесс и здесь важно оценивать свое состояние , если начнется общее недомогание , температура , озноб - необходимо обратиться на очный прием к хирургу .

Сейчас обычно рекомендуют обработку два-три раза в день : сначала водным раствором хлоргексидина , далее на прикладывать на ватном диске или марлевой салфетке Левомеколь. Если не будет никакого эффекта в течение 2-3 дней , то также нужно обратиться на осмотр к хирургу, обычно в таком случае требуется вскрыть образование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана.
По фото похоже что это фурункул
Закупорился сальный проток, накопившееся содержимое воспалилось.
Чаще всего такое образование вскрывается самостоятельно. Лучше не просто мазать, а прикладывать прокладку с мазью на несколько часов 3-4 раза в день .Лучше использовать Левомеколь или мазь Вишневского.
Если сегодня- завтра не вскроется самостоятельно, надо обратиться в гинекологическое отделение для вскрытия .

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте!
По фото, визуально это может быть либо воспалением волосяного фолликула, либо воспалением сальной железы.

Обычно, рекомендуют прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней по согласованию с лечащим врачом

Здравствуйте. По фото больше данных за фурункул. В таких случаях рекомендуется прикладывать на этот участок аппликации с мазью левомеколь 2 раза в день, 5-7 дней. Если улучшения не будет, то рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение стационара