Боли в спине и в груди
Продуло спину в лопатках, через несколько дней добавила физическую нагрузку, подняла тяжёлое. На следующий день появились боли в спине и в груди, трудно было даже встать с кровати, в положении лёжа боли сильнее. Боли были разные, и стреляющие, и тянущие. 4-й день пью Мидокалм, Мелоксикам, обезболивающая мазь не очень помогает, Омез. На данный момент боли уже не такие сильные в спине. Беспокоит давящая боль в груди, может надо ещё что-то из таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее возник мышечно тонический синдром, первая линия терапии в таких случаях нпвс и миорелаксант, лечение в целом вы получаете адекватное, обычно рекомендуется 7-10 дней для снятия острого периода
Для дообследования в таких случаях рекомендуется выполнить ЭКГ , рентген или кт органов грудной клетки .
Здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Локальные боли обычно связаны с мышечно-тоническим, миофасциальным синдромом (болят мышцы и связки)
Данные симптомы могут провоцироваться длительной неудобной позой,нерациональной физ нагрузкой, подъемом тяжестей, переохлаждением, стрессом
Лечение может помочь полностью в конце курса
Мелоксикам обычно рекомендовано принимать 7-10 дней + омепразол для защиты желудка
Эффективная дозировка мидокалма обычно 150 мг 3 раза в день курс может быть до 21 дня
Местные гели можно оставить как дополнение, на ночь можно клеить нанопласт
Когда боль пройдет рекомендовано заниматься лечебной физкультурой
Здравствуйте! Спасибо!