ЭКГ ребенка Очень переживаю🙏

Добрый день! Ребенку 6 лет! Ходим на футбол с 2024 года. В 2024 году все было нормально по ЭКГ. В этом году сделали ЭКГ и вот результат. Очень переживаю… на узи сердца записалась на субботу. Сдавали анализы перед операцией и вот ЭКГ Анализы в норме. Скажите пожалуйста это опасно?

30 лет
Вчера в 14:47·Просмотров: 12·Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый ритм;
частота пульса с тенденцией к незначительному уменьшению пульса (брадикардии) -это не опасно, часто бывает, когда ребенок занимается физическими нагрузками, спортом, после перенесенной инфекции,а также , а также может быть особенность проводящей системы сердца;
Вертикальное положение оси - вариант нормы;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет;
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать;
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное!!!

Крепкого здоровья Вашей семье 🌹

Здравствуйте! По результату ЭКГ - синусовая аритмия - это вариант нормы для детей. Частота сердечных сокращений ниже возрастной нормы (но для спортсменов урежение пульса в покое является вариантом нормы). Нарушений ритма нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проведения импульса по сердцу, опасности не представляет. Противопоказаний к занятиям спортом по ЭКГ нет.

Здравствуйте!
По экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
Частота сердечных сокращений немного снижена, так как ребёнок спортсмен. Считается вариантом нормы.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.
Противопоказания для занятий спортом нет.

Добрый день
По ЭКГ вариант возрастной нормы.
Брадикардия возникает у спортсменов в компенсаторно.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения импульса-не патология
Но
Если жалобы , то есть смысл выполнить узи сердца.

Здравствуйте! Для спортсмена хорошее описание ЭКГ. Брадикардия - это компенсация сердца, учреждение частоты сокращений, что для спортсменов является нормой. Аритмия возникает за счет дыхательной аритмии. О списание ЭКГ хорошее