Жжение глаз

Здравствуйте! Дней 5 назад началась как будто аллергия вокруг глаз,покраснели веки и шелушилась кожа. У меня переодически возвращается атопический дерматит,поэтому я подумала,что это он или аллергия на что либо. В ноябре 25 года был блефаро конъюнктивит,мне прописали окомистин,дексаметазон и стиллавит. Я купила новые капли,начала капать,однако ничего не проходит. Также начала пить кестин от аллергии,но также сильных изменений нет. Сегодня ночью перед сном начало очень сильно печь глаза и поднялась температура до 37.1,однако весь жар будто бы был в глазах. Сейчас глаза красные и кожа стянута. Также сейчас принимаю Золофт и атаракс

21 год
Вчера в 15:18·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

Описанные актуальные симптомы более характерны для инфекционного воспаления слизистых, чем для аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

Ознакомилась с фото. Слизистая не красная, но отечная. Данные больше соответствуют симптомам аллергии.

В описанном случае рекомендуется применение капель от аллергии, например, Опатанол либо Олоридин, капают 2 раза в день. Применение длительное от 2 недель до 1 месяца в среднем. А также симптоматически рекомендуется применение Флоас-Моно, капают 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.

Любые увлажняющие капли рекомендуются для питания и восстановления слизистых, например, Стиллавит либо Оптинол мягкое восстановление.

Внутрь антигистаминное, которое лучше помогает в описанном случае.

Если кожу век стягивает, можно применять дерматологическую метиурациловую мазь, избегая попадания на слизистую глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вчера вечером нанесла элидел,уже ложилась спать,однако стало только хуже,будто еще больше пекло. Также было от крема биодерма. Я уже несколько дней пью кератин и плюс атаракс. Также пила полисорб,но улучшений будто нет

При отсутствии улучшений от местного комплексного лечения рекомендуется обратиться к аллергологу, так как местно мы лечим только симптомы. Если местное лечение не помогает, рекомендуется искать внутреннюю причину.

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД), препарат используется
по 2к * 6-8 раз в сутки ,и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье.

К доктору в течение недели важно попасть для проведения биомикроскопии .
Скорейшего выздоровления вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я также прикрепила фото глаз. Не может ли это быть аллергия?

Пока данные за инфекционный процесс, для дифференциальной диагностики проводится биомикроскопия .

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото
Визуально по фото клиническая картина похожа на вирусный конъюнктивит
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней; эксинта также 4 раза в день через 5 мин после первых капель, 7 дней; увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день, их не менее месяца для восстановления слезной пленки и слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо,поняла. А глаза можно умывать проточной водой или лучше ватными дисками и бутилированной?

Лучше бутилированной или кипячёной

‎Здравствуйте!Скорее всего, вас беспокоит вирусный конъюнктивит. важно соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки с мылом, использовать отдельное полотенце для лица (на время лечения лучше перейти на одноразовые бумажные полотенца), регулярно менять и стирать и проглаживать наволочку. Обычно в таких ситуациях назначается антисептик, содержащий пиклоксидин,  по одной капле 6 раз в день. Антисептик  нарушает биологическую структуру бактерий и вирусов, что в дальнейшем улучшает усвоение других капель тканями глаза. Через 10 минут после применения антисептика закапывают такие препараты, как «Эксинта», «Октальмол» или «Актипол» так же 6 раз в день. По мере того как воспалительный процесс будет уменьшаться, количество закапываний следует снизить до 2–3 раз в сутки. Важно помнить, что курс лечения должен проводиться под наблюдением врача-офтальмолога.

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Антигистаминное продолжайте до 5-7 дней, по таблетке на ночь, это поможет местному лечению в борьбе с отечностью.
После вирусного процесса довольно часто отмечается нарушение стабильности слезной пленки, для устранения неприятной сухости: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать