Высыпания на теле
Добрый день!Беспокоят высыпания на теле такого характера как на фото,утром просыпаюсь могу быть в них вся,к обеду проходят.Они чешутся,как камаринные укусы. Первые проявились в том году в феврале,были очень сильные,что лаже переходило на веки глаз и губы выглядели как накаченные,капали кальций глюкоза,после стало меньше.Затем наступила беременность и их не было родила снова стали появляться.Что это может быть?
Здравствуйте!
На представленных фотографиях и анамнезу можно предположить проявление крапивницы,
Крапивница многогранна по причинам аллергенов -стресс , гормональный фон, погрешности в питание, обострение очагов заболеваний, паращиты, прием лекарственных препаратов.
По возможности проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови-алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, мочевина, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, мочевина , креатинин, срб, на паразитов-лямблии, токсокары, Хеликобактер, кал на яйца глист и простейшие метод парасепт, ЭКБ, IgEобщ, АНФ, Ферритин , асло.,ттг .
Лучше все пройти через КВД по месту жительства, чтобы могли интерпретировать результаты и потом направить по необходимости к аллергологу ,
При данном состоянии рекомендуется антигистаминные препараты
, например, Цетрин или Аллервей 1 раз в день на 14 дней.
Полисорб 1 ст 3 раза в день за час до или после еды на 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 раза в день до разрешения.
Также можно добавить крем Адвантан 2 раза в день на 7 дней, это гормональный противоспалительный препарат .
Капелтницы тоже хорошо тиосульфата натрия и глюконата кальция пройти через терапевта или дерматолога в квд .
Или самостоятельно внутримышечно глюконат кальция 10%-5 мл 7 раз .
В питание сократить прием продуктов богатых аллергенами-орехи, мед, помидоры, клубника, Малинина, яйоцо, рыбо до стихания процесса.
Здравствуйте! По предоставленным данным нельзя исключить крапивницу. Диагноз можно подтвердить на очном осмотре. Если высыпает длятся более 6 недель, то рекомендуется диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови, тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori (дыхательный уреазный тест или исследование на ig) , гепатиты B и С), глистной
инвазии (парасепт или протоскрин), исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований (аллергопанели, общий иммуноглобулин Е). Обычно рекомендуется вести гипоаллергенный быт, исключить возможные аллергены из диеты (гипоаллергенная диета). Не использовать по возможности бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха, гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок), исключить контакты с травами, цветами, животными. Проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты или БАДы, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Внутрь могут оказаться эффективными Таблетки фексофенадин 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний. Доза препарата может быть увеличена в 2-4 раза по назначению врача для достижения контроля над высыпаниями. При неэффективности терапии антигистаминными препаратами совместно с лечащим врачом рассматривается назначение генно-инженерных препаратов для лечения.
Здравствуйте. По фото Можно предположить проявления крапивницы на фоне приема лекарств, пищевая аллергия, смена порошка или синтетика ( одежда) так же подумайте на что могут быть высыпания. Оьычно рекомендуют сдать анализы оак , IG E, катионный эозинофильный белок. И далее с результатами анализов к аллергологу . Наносить рекомендуют к примеру акридерм зеленый 2 р в день и внутрь фексадин 180 мг дней 7-10
Здоровья Вам