Уколы тирзеты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли мне уколы тирзеты продолжить? Врач сказал обязательно через пол года пройти обследование и посмотреть.Врач в отпуске и я не знаю можно продолжить или нет

Гипертония, тревожное расстройство
35 лет
18 минут назад·Просмотров: 0·Наталья

Здравствуйте!
По предоставленным данным противопоказаний к терапии Тирзеттой, согласно официальной инструкции, не обнаружены.
В подобной ситуации рекомендуют продолжить терапию до достижения поставленной цели по весу.
В общем анализе крови обращает внимание низкий гемоглобин, что может указывать на анемию. Для исключения подобного состояния обычно рекомендуют определить уровень железа и Ферритина. Если показатели буду снижены, обычно рекомендуют прием препаратов железа, с учетом низких фолатов, возможно комбинированная терапия, например препаратом Гинотардиферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Здравствуйте!

По представленным анализам абсолютных противопоказаний к продолжению терапии Тирзеттой не выявлено.

Уровень цинка снижен, в подобны случаях назначается прием цинка пиколината 25 мг в сутки в течение месяца.

Снижение цветового показателя в общем анализе крови может быть признаком дефицита железа в организме. Сдавали ферритин?

По УЗИ щитовидной железы обнаружены узлы с доброкачественным потенциалом. Однако перед лечение Тирзеттой обычно рекомендуется сдавать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Проверяли данный показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,в феврале сдавала. Сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин сдавала,в анализах прикреплен

Увидела в файле только сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перепутала,значит не сдавала,но вообще он низкий у меня всегда. Кальцитонин прикрепила

Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключен.
Постоянно контролировать данный показатель нет необходимости. Повторная сдача требуется только при обнаружении новых узлов.

Ситуация с низким ферритином требует внимания. Рекомендуется проверить его уровень в крови.
При снижении ( менее 40-45) В подобных случаях назначается курсовое лечение одним из препаратов железа (Сорбифер, Тардиферон гино, Тотема, Ферретаб, Мальтофер) в течение 3 месяцев. Контроль анализа провести не ранее, чем через 1-2 недели после лечения.

Нарушать всасывание железа могут некоторые продукты (молоко, какао, чай, кофе), поэтому рекомендуется принимать препараты отдельно от них (за 1-2 часа).

Важно еще исключить факторы потери железа, например, обильные менструации, геморрой, язвы ЖКТ, а также нарушение всасывания, недостаток железа в потребляемых продуктах.

Старайтесь увеличить в рационе (в разумных пределах) количество красного мяса, говяжьей печени, морепродуктов, бобовых. Для улучшения всасывание желательно потреблять продукты, богатые витамином С (фрукты, овощи, натуральные соки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое) а ещё скажите если узлы стали больше, чем были за год это может быть от тирзеты или нет?

Тирзетта не влияет на рост узлов. Для профилактики их увеличения и образования новых рекомендуется заменить дома поваренную соль на йодированную и готовить всю пищу на ней.

Здравствуйте. По предоставленным результатам противопоказаний к продолжению терапии нет.
Гемоглобин на нижней границе , подскажите , сдавали ферритин ?
В щитовидной железе узловые образования тирадс - с высокой вероятностью доброкачественные . Перед назначением терапии сдавали кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы ?
Как переносите терапию ? Какой эффект в снижении веса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В феврале кальцитонин сдавала,сюда прикрептла файл. Ферритин не сдавала,но вообще он всегда понижен. Я на 5 мг хорошо переношу. Пробовала 7.5 не очень было.С февраля похудела с 95 до 85

Отличный результат.
Учитывая наличие латентного железодефицита , в подобных случаях рекомендуют прием препаратов железа 100 мг в течение 2-3 мес с последующим контролем Ферритина .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Здравствуйте.
По представленным результатам исследования выявлено небольшое образование в области щитовидной железы. В данном случае перед постановкой препарата тирзетта дополнительно рекомендуют проверить уровень кальцитонина, важный показатель для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто данный момент важен перед постановкой препарата. Подскажите пожалуйста, ранее проверяли данный показатель?

По УЗИ брюшной полости исключены противопоказания для постановки данного препарата.

По анализу имеется недостаток цинка, возможен приём препарата пиколинат цинка 50мг. по 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.

По анализу имеется снижение цветового показателя, в данном случае рекомендуют проверить уровень ферритина, это показатель который отражает запасы железа в организме, достаточно самый важный показатель. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно ранее проверяли данный показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кальцитонин сдавала в феврале,сюда прикрепила.

Кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен, со стороны щитовидной железы исключены противопоказания для продолжения постановки данного препарата. В целом впоследствии кальцитонин рекомендуют проверять только если появляется новое образование в области щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Здравствуйте. По результатам анализов , показатели в норме.
В динамике необходимости оценивать кальцитонин не нужно.
Достаточно оценивать
1. Общий анализ крови 1 раз в 6 месяцев.
2.АЛТ, АСТ, общий билирубин, мочевая кислота,амилаза, креатинин, общий белок, кальций общий, альбумин. 1 раз в год
3. Липидограмма 1 раз в год
4. Узи обп 1 раз в год
На данный момент отклонений не выявлено, продолжайте терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Будьте здоровы 🌸