СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в колене после прыжков

Добрый день, ситуация такова: Мне 34 Я занимаюсь спортом, как любитель. На постоянной основе 3-4 тренировки в зале на разные группы мышц + ежедневная активность 8-10 тыс шагов. На прошлой неделе в понедельник, я добавила прыжки через скакалку. Решила попробовать в качестве разминки перед тренировкой и как доп активность на каждый день. Прыгать начала с 10 минут, 1-2 раза в день. На пятый день увеличила активность до 25 минут(с отдыхом на восстановление дыхания) и в середине тренировки почувствовала боль в колене левой ноги. В течении всего дня колено «поднывало» при ходьбе(сгибании). Мазала гелем долгит и надевала утягивающую повязку при хотьбе следующие 3 дня. На сегодняшний момент боль уменьшилась но не прошла. Болит левая нога, под коленом справа спереди. Боль появляется при сгибании. Если хожу с ровной ногой-болт нет. Чем можно себе помочь? И может ли быть данная ситуация из-за обуви? Обувь была обычные кроссовки, без амортизации, не беговые. Тренировки пока все на стопе, ходьбу так же минимизировала

Нет
34 года
1 час назад·Просмотров: 0·Полина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Судя по жалобам имеется патология в капсульно-связочном аппарате коленного сустава , носящего перегрузочный характер. для подтверждения показано сделать МРТ коленного сустава. Сейчас бинтование сустава эластичным бинтом или ортез RKN 103. Полный объем лечения по результатам обследования.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.