Выделения мажущие в середине цикла
Здравствуйте начала принимать линдинет 20 Сегодня 17 день как принимаю , овуляция немного мажет коричневым совсем немного, скажите это норма? Организм привыкает ? Слышала организм привыкает за 3 мес.
Здравствуйте! При приёме КОК овуляция блокируется (её нет, в этом и смысл приёма кок), а мажущие выделения у Вас говорят о том, что доза этинилэстрадиола низковата, Вам не хватает (на контрацептивном эффекте это не сказывается, только мажущие выделения). Перейдите на линдинет 30.
Елена, сегодня 18 день цикла и у меня пошли месячные , а должны прийдти в апреле ? Это что такое ? Это же не нормально?
Здравствуйте! Вы перед началом приёма кок делали узи органов малого таза? Причина, скорее всего в том, что я написал выше (не подходит концентрация этинилэстрадиола, нужно переходит на другой препарат).
Елена, да все хорошо было и мазок хороший
Мне пачку все таки допить ?
Это могут быть месячные
На приём только через 2 дня
Переживаю очень
Выделения на сколько сильные? Сколько прокладок меняете и как часто? Вам по сути осталось 3 таблетки допить (раз сегодня 18 день), а потом после семидневного перерыва перейти на дугой препарат.
Это менструалеподобная реакция (истинной менструации при приёме КОК нет, это реакция на гормональный фон, создаваемый препаратом).
Елена, мало , одной ежедневки хватает
Хорошо допиваю пачку и будем решать какие принимать
А скажите пожалуйста может мне начать принимать линдинет 30 ?
Екатерина, это у Вас мажущие выделения, не волнуйтесь! Да можно со следующего цикла переходить на линдинет 30, как я и писала выше.
Елена, спасибо Вам большое. Успокоили
Пожалуйста! Не волнуйтесь, такое случается.