Жжение в теле
Здравствуйте,у меня резко началось жжение в кистях,затем по всему телу,так же лицо стало красным и возникло ощущение жара в теле.АД при этом 115/70,для меня нормальное.За час до этого приняла 150 мг мидокалма,т.к болит спина в пояснице,страдаю шейным,груд5ым о/х.Мне 29 лет.Что это могло быть и что делать в такой ситуации,я дома одна с малышом.Сейчас есть легкое покалывание и слабость.Спасибо
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на мидокалм. В такой ситуации необходимо принять супрастин.
Татьяна,спасибо,раньше такого не было,хотя пила часто мидокалм
Принятый ответ
Сейчас считается, что аллергическая реакция может быть, даже если ранее этот препарат принимался.
Здравствуйте. У Вас такие проявления впервые? раннее такого не было? Я думаю это у Вас на мидокалм такая реакция, он многим дает побочные.
Яна, спасибо за скорый ответ,такое впервые,мидокалм пила раньше
Может быть такая реакция на мидокалм. Примите 1т цетрин, 20 к корвалола. Завтра попробуйте принять 1/4т после еды
Людмила, спасибо,раньше такого не было на мидокалм,корвалола нет к сожалению,спасибо за ответ
Больше мидокалм не принимайте, если Вы точно можете связать эту реауцию с ним.
Вполне вероятно что реакция на мидокалм . Препарат отменить, лечение откорректировать на консультации у невропатолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция на мидокалм. Отмените его. Можно попробовать другой миорелаксант - сирдалуд 2мг на ночь, при нормальной переносимости дозу можно увеличить в дальнейшем.
Сейчас можно принять антигистаминный препарат, например дезлоратадин 1 т.
Так же можно 2-3 дня попринимать энтеррсорбенты: активированный уголь или полисорб.
Здравствуйте! Пока мидокалм отложите.Можно выпить эриус 5мг.