Консультация невролога /

Жжение в теле — вопрос №463135

Здравствуйте,у меня резко началось жжение в кистях,затем по всему телу,так же лицо стало красным и возникло ощущение жара в теле.АД при этом 115/70,для меня нормальное.За час до этого приняла 150 мг мидокалма,т.к болит спина в пояснице,страдаю шейным,груд5ым о/х.Мне 29 лет.Что это могло быть и что делать в такой ситуации,я дома одна с малышом.Сейчас есть легкое покалывание и слабость.Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на мидокалм. В такой ситуации необходимо принять супрастин.
Клиент
Татьяна,спасибо,раньше такого не было,хотя пила часто мидокалм

Невролог
Сейчас считается, что аллергическая реакция может быть, даже если ранее этот препарат принимался.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас такие проявления впервые? раннее такого не было? Я думаю это у Вас на мидокалм такая реакция, он многим дает побочные.
Клиент
Яна, спасибо за скорый ответ,такое впервые,мидокалм пила раньше
Невролог
Может быть такая реакция на мидокалм. Примите 1т цетрин, 20 к корвалола. Завтра попробуйте принять 1/4т после еды
Клиент
Людмила, спасибо,раньше такого не было на мидокалм,корвалола нет к сожалению,спасибо за ответ
Невролог
Больше мидокалм не принимайте, если Вы точно можете связать эту реауцию с ним.
Терапевт
Вполне вероятно что реакция на мидокалм . Препарат отменить, лечение откорректировать на консультации у невропатолога.
Невролог
Здравствуйте. Это реакция на мидокалм. Отмените его. Можно попробовать другой миорелаксант - сирдалуд 2мг на ночь, при нормальной переносимости дозу можно увеличить в дальнейшем.
Сейчас можно принять антигистаминный препарат, например дезлоратадин 1 т.
Принятый ответ
Невролог
Так же можно 2-3 дня попринимать энтеррсорбенты: активированный уголь или полисорб.
Невролог
Здравствуйте! Пока мидокалм отложите.Можно выпить эриус 5мг.