Дискомфорт с чем связан

Здравствуйте. Мне 20, цикл всегда не регулярный,последнее время цикл 38 или 43 дня. Я девственница. Обычно за пару дней перед месячными тянет грудь а потом с их наступлением проходит. Сейчас 26 день цикла и у меня вчера покалывало внизу живота то с правой то с левой стороны, не сильно, но дискомфорт составляло. Предполагаю что это яичники, может ли быть такое ? Плюс 26 день цикла а у меня уже начала тянуть грудь когда дотрагиваешься побаливает, как обычно перед месячными. Может ли это быть изза наступления месячных несмотря Почти за две недели до их наступления? Я девственница, но 3 недели назад доставляла себе удовольствие, уже переживаю, может я беременна изза этого ... Подскажите к чему эти симптомы и что может быть со мной?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, при цикле такой длины это может быть овуляторный синдром. Не переживайте, беременности быть не может.

Адэль, а то что менструация примерно будет через 14-15 дней, а грудь начала болеть уже сейчас, это не страшно? оьычно просто за 3-4 дня до мес..?

Нормально, в овуляцию происходит пик гормонов, в яинчике разрывается фолликул - вот Вам и все симптомы. Абсолютно нормально

Адэль, у меня просто таких коликов не было никогда) это яичники так покалывают то справа то слева, да?

Это либо яичники, либо кишечник, но абсолютно точно не беременность, не волнуйтесь.

Адэль, а кишечник и справа и слева может?

Конечно, кишечник по всему животу может болеть. Проблем со стулом нет, вздутия?

Адэль, нет, так у меня не болело, а покалывало слегка то справа то слева под лобковой костью)

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно беременности быть не может.
Учитывая такой цикл это может быть проявлением овуляции.
Но такой цикл как у вас это не норма.
Необходимо его нормализовать.

Алексей, а колики эти с чем могут быть связаны?

Я же вам говорю с овуляцией.

Алексей, эти боли будут до менструации продолжатся?

Нет, должны в ближайшее время прекратиться, если действительно это из-за овуляции.

Алексей, а еще изза чего могут быть?

Может быть из за патологии придатков, проблем с кишечником.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Нет, беременность не может быть и речи от того, что вы себе доставляли удовольствие . Без мужчины , без семяизвержении во влагалище беременность никак не наступит. Если цикл 38-43 дня это может быть овуляторный синдром . Если цикл не регулярный , нужно сдать на половые гормоны и сделать УЗИ малого таза абдоминально . Месячные сколько дней идут ,болезненные , обильные ?

Галимат, месячные идут обычно дней5-6, нормальные, но иногда пару циклов могут быть очень скудные, болезненные только первый день) последние два цикла делала узи омт, Овуляции у меня на них не было)
С чем могут быть связаны эти колики внизу живота как бы внутри под лобковой костью?

Это у вас овуляция такие симптомы даёт , беременности точно нет

Галимат, то есть пмс? и грудь теперь вплоть до месячных болеть будет?

Это овуляторный синдром , грудью может болеть до 5 дней и пройдёт, можно выпить диклофенак

Галимат, а он от чего?

Это у всех присутствует в середине цикла , некоторые чувствуют и болезненно переносят , а некоторые нет.

Галимат, а еще можно узнать, вот эта боль в груди будет продолжаться до наступления месячных?

Не должно, в течение 5 дней должно уже пройти )

Галимат, а потом опять начаться? просто перед менструацией ц меня всегда грудь болит?...

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас симптомы прошедшей овуляции. Беременность невозможна: вы не дева Мария и вряд ли мы ожидаем второе пришествие Христа

Валерия, а то что менструация примерно будет через 14-15 дней, а грудь начала болеть уже сейчас, это не страшно? оьычно просто за 3-4 дня до мес..?

ПМС всегда по разному проявляется. Но овуляция всегда происходит за 14 дней до менструации. Без вариантов

Валерия, не а грудь изза чего побаливать начала?

Из-за повышения прогестерона - гормона 2 фазы цикла. Он вызывает отёчность железистой ткани. Увеличение её объема вызывает сдавление нервных окончаний. Отсюда и болезненность

Валерия, и так будет до начала менструации?

В этом цикле, к сожалению, да. Для облегчения симптомов можно попить мастодинон

Валерия, то есть ничего страшного да?) а то страшно было..

Абсолютно ничего страшного. Такое бывает в жизни каждой женщины)

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

Валерия, не подскажете, у меня сегодня было головокружение пару минут это может быть связано с этим?

С чем угодно: погода поменялась, перенервничали, надели бадлон с узкой горловиной, спали неудобно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременности нет однозначно! Без семяизвержения во влагалище она наступить никак не сможет!
Это проявление ПМС у Вас. Можете попить Тайм фактор по схеме с 1го дня цикла 3 месяца, самочувствие перед менструацией значительно улучшится.

Араксия, а это не страшно что обычно грудь побаливать начинает за 3-4 дня, а сейчас примерно за 14-15 дней?

Нет, страшного в этом ничего нет. Такое тоже возможно.

Араксия, а вот покалывания под лобковой костью это что может быть?

С мочеиспусканием все в порядке?

Араксия, да все в порядке. То с права то с лева покалывало но потом на след день прошло

Ничего страшного тогда. Не переживайте

Араксия, а что это было? и как долго боли в груди останутся?

Боли в груди пройдут с началом менструации.
А так попейте витамины , возможно они помогут в плане лечения ПМС. А боли внизу живота могут быть связаны и с кишечником, со вздутием.

Араксия, то что за 2 недели до месячных грудь тянет это нормально?

Анна, такое может быть в норме.
Если очень беспокоитесь, можете сделать УЗИ молочной железы на 5-11й день цикла.

Араксия, А когда придут месячные боли в груди исчезнуь?

Да, исчезнут

Араксия, но это точно не беременность?

Нет, за 2 недели до менструации грудь не может болеть при беременности, это начинается при беременности значительно позже. После задержки

Араксия, не подскажете, у меня сегодня было головокружение пару минут это может быть связано с этим?

С беременностью в смысле?
головокружение имеет море причин, беременность не при чем

Араксия, то есть не о чем переживать?

Нет, Анна. Успокойтесь и ждите менструации

Здравствуйте! беременность полностью исключена, если не было полноценного полового акта с мужчиной с семяизвержением влагалища Скажите пожалуйста не переохлаждались? Когда делали УЗИ органов малого таза? Какой у вас рост и вес?

Светлана, рост-162,вес 55 месячные идут обычно дней5-6, нормальные, но иногда пару циклов могут быть очень скудные, болезненные только первый день) последние два цикла делала узи омт, Овуляции у меня на них не было)

А вы не могли бы приложить результат УЗИ?

Светлана, к сожалению у меня его нет сейчас. А что это может быть?

Это может быть признаки аденомиоза либо киста на яичнике, это может быть кишечник, это может быть воспаление

Светлана, а овуляция так проявлять себя может?

Учитывая вашу длину цикла возможно овуляция и происходит, но более поздняя, не исключено.

Светлана, это получается грудь тянуть будет до начала менструации?

Нет, может 2-3 дня и всё пройти

Светлана, а потом получается опять начнет болеть через время? потому что перед менструацией у меня всегда она болит?..

Перед менструацией у каждой женщины грудь становится более чувствительной и набухает

Светлана, не подскажете, у меня сегодня было головокружение пару минут это может быть связано с этим?

Добрый день! Вам необходимо сдать клинический анализ крови и уровень ферритина, скорее всего что есть признаки анемии

Здравствуйте,это точно не беременность, для нее необходима эякуляция во влагалище, боли с 2х сторон даёт кишечник чаше всего, со стулом проблем нет?

Любовь, со стулом проблем нет, это даже не боли а покалывания были

Такое бывает, особенно когда есть небольшое вздутие, ничего опасного у Вас быть нее может, воспаление придатков у девственниц крайне крайне редко бывает, 2 частая причина - это кишечник, но это точно не беременность.

Любовь, а овуляция не может быть?

Может быть, у Вас цикл довольно длинный и овуляция на этот день цикла тоже может случиться

Любовь, это получается боль в груди будет продолжаться до менструации?

да, как проявление пмс симптом будет сохранятся до месячных

Любовь, но в этом ведь нет ничего страшного?:а то переживаю

нет, достаточно только понаблюдать, можно на грудь наносить диклофенак гель 2 раза в день 10 дней.

Любовь, меня просто пугает почему оак рано почти за 2 нед до месячных начало тянуть...? такого раньше не было??)

Такое иногда бывает, и овуляция иногда бывает и ранняя, и поздняя. пока эта ситуация требует наблюдения.

Любовь, не подскажете, у меня сегодня было головокружение пару минут это может быть связано с этим?

Это настолько неспецифический признак, что причин его может быть огромное множество, головокружение может появится даже при резком повороте головы

Любовь, я очень переживаю за то что где то могла сесть после мужчины на сперму и забеременеть) возможно ли это?

Нет, так абсолютно точно беременность не наступит, тут Ваши переживания напрасны.