Консультация флеболога /

Боль, отёк и покраснение в участке ноги — вопрос №464943

Утром проснулась с отёкшим участком ноги (часть голени), он покраснел, местная температура повышена, при надавливании плотный, ощущается боль. И в принципе в ноге тяжесть, ощущение распирания, но сильной болтикам таковой нет.
Я работаю официантом и у меня есть проблемы с ногами, но я не обследовалась. В интернете прочитала, что это симптомы закупорки вен и образование тромба. Что можно предпринять?
К врачу не смогу выбраться в ближайшие пару дней

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила. На фото не очень заметно, но покраснение есть

Хирург
Здравствуйте.
Вероятнее тромбофлебит поверхностных вен голени(но не исключено и рожистое воспаление, по фото сложно отдифференцировать).
Рекомендую Вам :
1.выполнить уздг вен ноги(для исключения тромбоза глубоких вен, что требует стационарного лечения)
2.местно лиотон гель 2р.д10д. Тонким слоем. Или индовазин гель 2р.д.
2.компрессонный чулок 2 класс компрессии . Подбирается по размеру.
3.т.амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
4.детралекс 1000мг 1р.д 1 мес
5.клопидогрел 75мг утром после еды 1 мес
6.с результатами уздг ног (если есть тромбоз глубоких вен), сразу же обратиться к хирургу или ангиохирургу.
Если нет тромбоза глубоких вен, при отсутствии положит. Динамики на фоне лечения, также необходимо обратиться к врачу.

2.
Хирург
Евгения, какая у Вас температура?
Клиент
Ольга, нет возможности измерить, но по ощущениям нормальная
Хирург
Хорошо. Значит рекомендации прежние. В первую очередь сходите на узи вен ноги, исключите тромбоз глубоких вен
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила. На фото не очень заметно, но покраснение есть
Терапевт
Для начала обязательно сделать узи вен нижних конечностей с последующей консультацией флеболога.
Сейчас: Детралекс 1000 мг в сутки в течении месяца, местно мазь Индовазин, также Амоксиклав 1000 мг в сутки в течении недели.
Клиент
Юлия, подойдёт ли детралекс гель?
Хирург
Здравствуйте. Может быть и вероятнее всего тромбофлебит подкожных вен данной области. Нужен покой нижней конечносити. Гепариновая мазь на данную область. И антибиотик амоксиклав таб 1000 мг 1 раз в сутки 10 сут. А к врачу нужно попасть в ближайшее время. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Евгения !
По фото не заметны подкожных вен, но могут быть проблемы с глубокими венами, которые под икроножной мышцей !
Вам правильнее сегодня сделать УЗДГ вен нижних конечностей !
Сделайте, прикрепите результат к вопросу и я напишу Вам нужные рекомендации !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Добрый день. Похоже на тромбофлебит. Необходимо узи для верификации срочно. Гадать и экспериментировать с лечением не рекомендую!)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, фото совершенно не передают ничего. Предполагать можно все что угодно. С учётом отека и боли нужен очный осмотр хирурга и возможно УЗИ вен нижних конечностей. Сделать это крайне рекомендовано (хотя бы осмотр ). Есть ситуации которые со стороны безобидные вроде, а на самом деле довольно серьезные. Будьте здоровы!