Боль, отёк и покраснение в участке ноги

Утром проснулась с отёкшим участком ноги (часть голени), он покраснел, местная температура повышена, при надавливании плотный, ощущается боль. И в принципе в ноге тяжесть, ощущение распирания, но сильной болтикам таковой нет. Я работаю официантом и у меня есть проблемы с ногами, но я не обследовалась. В интернете прочитала, что это симптомы закупорки вен и образование тромба. Что можно предпринять? К врачу не смогу выбраться в ближайшие пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, прикрепила. На фото не очень заметно, но покраснение есть

Здравствуйте.
Вероятнее тромбофлебит поверхностных вен голени(но не исключено и рожистое воспаление, по фото сложно отдифференцировать).
Рекомендую Вам :
1.выполнить уздг вен ноги(для исключения тромбоза глубоких вен, что требует стационарного лечения)
2.местно лиотон гель 2р.д10д. Тонким слоем. Или индовазин гель 2р.д.
2.компрессонный чулок 2 класс компрессии . Подбирается по размеру.
3.т.амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
4.детралекс 1000мг 1р.д 1 мес
5.клопидогрел 75мг утром после еды 1 мес
6.с результатами уздг ног (если есть тромбоз глубоких вен), сразу же обратиться к хирургу или ангиохирургу.
Если нет тромбоза глубоких вен, при отсутствии положит. Динамики на фоне лечения, также необходимо обратиться к врачу.

2.

Евгения, какая у Вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, нет возможности измерить, но по ощущениям нормальная

Хорошо. Значит рекомендации прежние. В первую очередь сходите на узи вен ноги, исключите тромбоз глубоких вен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, прикрепила. На фото не очень заметно, но покраснение есть

Для начала обязательно сделать узи вен нижних конечностей с последующей консультацией флеболога.
Сейчас: Детралекс 1000 мг в сутки в течении месяца, местно мазь Индовазин, также Амоксиклав 1000 мг в сутки в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, подойдёт ли детралекс гель?

Да,вполне

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть и вероятнее всего тромбофлебит подкожных вен данной области. Нужен покой нижней конечносити. Гепариновая мазь на данную область. И антибиотик амоксиклав таб 1000 мг 1 раз в сутки 10 сут. А к врачу нужно попасть в ближайшее время. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения !
По фото не заметны подкожных вен, но могут быть проблемы с глубокими венами, которые под икроножной мышцей !
Вам правильнее сегодня сделать УЗДГ вен нижних конечностей !
Сделайте, прикрепите результат к вопросу и я напишу Вам нужные рекомендации !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на тромбофлебит. Необходимо узи для верификации срочно. Гадать и экспериментировать с лечением не рекомендую!)

Здравствуйте, фото совершенно не передают ничего. Предполагать можно все что угодно. С учётом отека и боли нужен очный осмотр хирурга и возможно УЗИ вен нижних конечностей. Сделать это крайне рекомендовано (хотя бы осмотр ). Есть ситуации которые со стороны безобидные вроде, а на самом деле довольно серьезные. Будьте здоровы!