Консультация педиатра /

Билирубин прямой и не прямой — вопрос №465963

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с каким билирубином выписывают из больницы при патологической желтухе, сейчас 123 билирубин, состояние ребёнка удовлетворительное, на искусственном вскармливании..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это вполне допустимый уровень билирубина. Как кожа и склеры у ребёночка? Светлеют?
Клиент
Валерия, да

Хирург
Здравствуйте. Да не должны выписывать с повышенным билирубином. Прямой признак механического блока подпеченочный или внутпипеченочный, а непрямой уже надпеченочные дела. И тот и тот могут давать желтуху. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо
Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Доброе утро. Какие цифры билирубина были ранее?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, 158
Педиатр
У ребенка положительная динамика, выписывают когда ниже 120 станет.
Педиатр
Здравствуйте. У вас хороший биллирубин для вашего возраста. Повышен за счет непрямого биллирубина? С таким биллирубином если желтуха физиологическая выптсывают.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, я про ребенка , ребёнку 2 месяца
Педиатр
Извините , не так поняла. А какой до этого биллирубин был?
Клиент
Альбина, 158
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Такие зачения билирубины не токсичны для головного мозга ребенка. Выписка возможна. Какой возраст малыша? Какие были самые высокие значения и на какие сутки?
Принятый ответ
Клиент
Аида, 2 месяца, до этого был 158,и почти весь прямой
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо за ответ. Если прямой, то в первую очередь речь может идти о синдроме сгущения желчи. Во вторую очередь нужно исключать врожденные патологии жвп. Что по узи брюшной полости?
Клиент
Аида, ферменты печени пришли в норму, печень не увиличина
Педиатр, Врач УЗД
Чем лечат ребенка?
Педиатр, Врач УЗД
Поскольку мы не видим данных анализов, узи и как Вы указываете, что за счет прямой фракции повышен, то лучше доверится лечащим врачам. Не торопиться домой, долечится.
Педиатр
Здравствуйте, допустимый уровень билирубина, выписка возможна.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Валентина, добрый день! При данном билирубин выписка возможна
Клиент
Илона, спасибо
Педиатр
Валентина,здравствуйте. Поскольку желтуха имеет патологическое течение, не только уровень билирубина учитывается для выписки. Это вопрос комплексный. Дообследован ли малыш? Какова причина патологического течения желтухи?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, да, желчные протоки были воспалены, гепатит, сейчас ферменты печени в норме, воспаление в крови нет
Педиатр
Валентина,значит,выписка не за горами. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Евгения, спасибо
Педиатр
При 123 вполне можно выписываться из больницы.
Клиент
Евгений, спасибо)