Инъекция в халязион препаратом Дипроспан
Добрый день ! Поставили диагноз халязион.10 дней я лечилась каплями тобрадекс+Неванак.Сегодня мне поставили инъекцию Дипроспам,какова вероятность что все пройдёт и не вернётся вновь? Или все-таки лучше пойти на операцию ?и какие шансы что после операции все не вернётся вновь ?
Добрый день! Отек, отделяемое?
Вадим, отёк после укола,а до был шарик,который спустился во внешний угол глаза и больше ничего
Здравствуйте.
После инъекции ждём месяц. Потом оцениваем результат.
Если неудовлетворительный , то либо повторно инъекция, либо оперативным путем.
Вера, большое спасибо за ответ ! Подскажите, нужно ли продолжать капли неванак? И возможно стоит ещё что-то добавить ?
А вам какие рекомендации дали после инъекции?
Вера, никаких . Только через 2 недели после укола прийти на контроль. И если будет улучшение,то поставят второй укол,а если нет-операция.
Правильно что ничего капать не надо.
Т.к препарат введенный в полость халазиона и есть лекарство
Вера, я вас поняла,благодарю !
Вера, подскажите пожалуйста,через сколько времени после инъекции можно будет употреблять алкоголь ?
Принятый ответ
Да как бы и нет противопоказаний...если не крепкий, и в меру
Здравствуйте. Эффективность таких уколов обратно пропорциональна возрасту, т е. максимальная у детей, у вас процентов 60-70, что поможет. Эффективность оценивают через месяц после укола, после чего можно попробовать повторное введение препарата или оперативное лечение.
Анастасия, благодарю за ответ ! Возможно,нужно ещё что-то дополнительно делать ? Капли? Мази? Мне никаких рекомендаций не дали ,кроме того ,что через 2 недели на приём,и если будет положительная динамика,то второй раз введут препарат,если нет-операция .
Принятый ответ
Нет, дополнительно ничего не нужно. Лекарство вам уже ввели прямо в халазион, капли и мази уступают по эффективности этому методу, нет особого смысла их сейчас использовать.
Анастасия, благодарю за ответ!