Нужна ли операция?

Добрый день. Сыну 15 лет. Миопия -3,5 оба глаза. Носит ночные линзы(ортолинзы) 3 года. Сегодня смотрели глазное дно на широкий зрачок(в той же клинике, где заказываем ортолинзы). Результат в файле. Вопросы: действительно ли нужна операция? Может ли это быть связано с ношением ортолинз? Стоит ли обратиться в другую клинику для повторной диагностики? Заранее спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу правого глаза у вас переферическая витреохориоретинальная дистрофия,я очень совет вам обратиться в лазерное отделение ,чтобы лазером ограничить участок дегенерации, это очень важно.

Принятый ответ

Добрый день! Абсолютно согласна

Инееподобная дистрофия самая опасная по своим последствиям из всех дистрофий.
Грамотная консультация и рекомендации.

Все что в ваших рекомендациях написано нужно выполнить !

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга! Обязательно прислушайтесь к врачам и проведите эту операцию,очень важно,чтобы сетчатка была на месте, это поможет вам сохранить ваше высокое зрение, не отказывайтесь. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, операцию обязательно нужно сделать. Тем более такой возраст, а при таком диагнозе физическая нагрузка и подъем тяжести больше 5 кг опасен необратимыми последствиями для зрения, вплоть до отслойки сетчатки. Нужно ограничить участок дистрофии лазером и тогда спокойно дальше жить. Ортолинзы тут нипричем, просто при близорукости часто слабая сетчатка, требующая наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На правом глазу есть инеевидная дистрофия. Она 100% подлежит лк. Рекомендации вам даны верные

Здравствуйте вам все верно сказали, полностью согласен. Делайте