Чувство сжатия и скручивания за грудиной
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано? Иногда, особенно при волнении, возникает чувство, как будто чуть выше эпигастрия, кто-то схватил в кулак некую мышцу и скручивает ее. При этом еще начинает ощущаться сердцебиение. Не то, чтобы быстрое, просто какое-то усиленное, что ли. Может продолжаться то несколько секунд, то пару минут и проходит, потом начаться опять, может пройти. На боль в желудке не похоже, на боль в сердце, вроде бы, тоже.
Здравствуйте!
Скорее всего это индивидуальная реакция на стрессовую ситуацию, тем не менее сделать ЭКГ необходимо
Анна, спасибо. То есть по описанию Вы ничего особенного не видите?
Принятый ответ
Нет, мне кажется почти у всех такое чувство появляется при переживаниях, волнения!
Здравствуйте, страшного в этом ничего нет, в данном месте скопление нервных окончаний и это реакция на стресс
Алина, спасибо большое!
Здравствуйте, это нормальная реакция на стресс, такое бывает, пропить можно фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Екатерина, большое спасибо за ответ.
Добрый день! Сколько вам лет?
Вадим, 46
Проверьте уровень т-лимфоцитов, а также состояние вилочковой железы
Вадим, спасибо за совет.
Добрый день! Это мышечные спазмы, характерные для тревоги, рекомендую приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Анна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Скорее всего это проявление невроза и тревожного расстройства.
Запланировать МРТ грудного отдела позвоночника.
При болях Нимесил или Ибупрофен 250 мг внутрь.
При приступе сердцебиения обычный корвалол 40-50 капель на приём.
Рассмотрите приём Адаптола 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Анна, спасибо большое!