Ангиомилипома

Добрый день! Уролог направил на узи , На узи почек обнаружили образование по типу ангилмилипомы 10 мм. Подскажите откуда она может появиться и что с ней делать дальше? Очень переживаю по этому поводу .

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? Обычно при этом жалоб ангиомиолипома не даёт. Это как случайная находка на УЗИ. Сейчас рекомендации только по наблюдению за ней - достаточно проходить УЗИ почек 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы у вас есть? Ангиомиолипома полежит только наблюдению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего на делать. Это всего лишь доброкачественное образование- клубочек сосудов. УЗИ раз в год- больше ничего не нужно : ничем не грозит, никак не лечится

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не надо. Достаточно наблюдения - УЗИ почек 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ангиомиолипома - это доброкачественная опухоль.
Необходимо динамическое наблюдение (узи контроль ч. З 3-6мес).при отсутствии динамики роста 1р.г. Контроль Оам, креатинин, мочевина