Как лечится дальше

Здравствуйте страдаю отдышкой при физических нагрузках, делал ренген и 2 раза КТ органов грудной клетки, получал лечение уколы цефтриаксона 10 дней вм, уфелин + дексаметазон 10 дней, сейчас делаю ингаляции с беродуалом. на стационарное лечение не берут отправляют домой под наблюдение местного терапевта, последний раз смотрели областные пульмонологи сказали у меня вероятно интерстициальная пневмония

Принятый ответ

Добрый день! Для стационарного лечения необходимы показания, которых у Вас нет (согласно представленным результатам).
Сейчас Вам нужно продолжить лечение, начатое в стационаре. Обязательно приём витаминов С - 1000мг в сутки, Д - 2000МЕ в сутки, вит. А, Е, микроэлементы селен и цинк.
Ингаляции делаем с тёплой минеральной водой без газа (Боржоми, Нарзан), отхождение мокроты стимулирует с помощью приёма Карбоцистеина (375мг по 2 капсулы * 2-3р в день, 8-10 дней). Обязательно выполняем дыхательную гимнастику по Стрельниковой, возможно несколько подходов в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ХОБЛ+БА. Желательно усилить терапию-перейдите на Триледжи Эллипта 22/55/92 мкг 1 р в день или Серетид 500/25 мкг 2 р в день+Спирива респимат 2,5 мкг 2 вд утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования у Вас обструктивный бронхит и бронхиальная астма. Попробуйте подключить к лечению препарат Монтелукаст. Он предотвращает спазм бронхов, приступы астмы, снижает обструкцию. Принимать по 10 мг (одна таблетка) лучше во второй половине дня, перед проглатыванием таблетку разжевать и запить водой. Монтелукаст рассчитан на длительный прием - до полугода и дольше. Применяется и как профилактическое, и как лечебное средство. Желательно принимать препарат и после достижения улучшения состояния ( закрепляющее действие).

Принятый ответ

Здравствуйте! Одышка после перенесенной вирусной пневмонии может сохраняться несколько месяцев. Принимайте витамины С 1 г/день, Д и группы В, серрата по 1 таб. 3 р/д, амброксол по 1 таб. 3 р/д. Если сильно беспокоит слабость, можно добавить милдронат. Делайте дыхательную гимнастику. Также стоит купить пульсоксиметр и контролировать сатурацию.

Принятый ответ

Здравствуйте начните бронхомунал курсами
Исключить нужно персистирующие инфекции