Помощь в анализе результатов на количество антител Lgg к вирусу Эпштейн-Бара
Добрый день, уважаемые специалисты. Я по рекомендации психиатра, сделал иммунограмму нв вирусы герпеса и Цитоломегавирус. Жалобы усталость, астения, ангедония. Результаты Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) - 160 Ед/мл. Herpes 1 IgG (АТ к вирусу простого герпеса 1 типа IgG) - 12 отн.Ед Ат к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG (EBV NAIgG) - >600 КП Подскажите, такие результаты могут как то влиять на мое состояние, утомляемость, слабая память?
Здравствуйте,ig g ,которые вы сдали , свидетельствуют о том,что вы переболели данными инфекции и лечения не требует
Но нужны ig m,если они повышены,то потребуется терапия
Также досдайте общий анализ крови,Вит д ,ТТГ,т4, ферритин и сывороточное железо
Проблема может крыться в анемии, заболеваний щитовидной железы, недостатоке Вит д
Анна, Спасибо
Здравствуйте. Данные анализы говорят о перенесённой инфекции. Для оценки вашего состояния нужно сдать оак, б/х анализ крови ( алт,аст, билирубин, креатинин, мочевина,холестерин), ттг, т4 свободный и витамин д.
Медине, Спасибо
Здравствуйте, данные анализы говорят только о контакте с вирусами, а не о самом диагнозе. Когда герпес попадает в организм остается там навсегда. Если говорить о активности вируса нужно посмотреть Ig M.
Ирина, Спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте, ig M не определяли?
Ig G говорят о том,что Вы уже встречались с данными инфекциями , это герпес вирусные персистирующие инфекции , то есть они остаются в организме и могут периодически давать о себе знать.
Вам необходимо также исключить железодефицит (оак,ферритин).
Проверить функцию щитовидной железы(Ттг, т4 своб), вит д.
Уздг сосудов головы и шеи
Ольга, Спасибо
Здравствуйте. Это просто иммунная память, она никак не влияет на здоровье, для исключения активности сдают антитела класса М и ПЦР крови количественно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, хроническая форма ВЭБ. Результат превышен. Необходимо очно посетить инфекциониста для назначения лечения.
Галина, Подскажите пожалуйста, меня смущает что в анализе написано что если значение КП больше двадцати, значит результат положительный а у меня аж 600 кп по АТ ядерным антителам ВЭБ. Это может свидетельтсвовать о хронической форме?
Да, может. Сдайте ПЦР на ВЭБ.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция. Высокие титры антител свидетельствуют о повышенной активности вирусов в вашем организме, что может проявляться слабостью,субфебрильной температурой, увеличением лимфоузлов.