Жидкость в легких
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему у непожилого человека скапливается жидкость в плеврической полости? У него не ковид, температура 38-39 ? Не онкология, ударов не было, ребром легкое не пробивал
Добрый день! Исключите воспаление легких, туберкулез и сердечную недостаточность
Вадим, исключили; сначала неделю была температура 38; сделали кт-не ковид, обнаружили жидкость в плевральной полости (причина неизвестна), неделю жидкость откачивали, после этого на рентгене на легких появились какие-то точки; подозревали туберкулез-не подтвердился, сначала человек похудел сильно, теперь вроде нормально, но температура...в первой больнице было до40, теперь вечером 38-39 бывает...
Онкологических заболеваний, особенно предстательной железы нет? Какое сейчас лечение получает?
Вадим, на онкологию тоже сразу анализ брали, тоже не подтвердилась, лежит не в онкологической больнице...
в больнице таблетки, капельницы
Это хорошо! Уточните, если есть возможность, получает ли гормональную терапию (Дексаметазон или Преднизолон)?
Вадим, а вот с сердцем лет несколько назад были проблемы тоже ни с того ни с сего...
сейчас жалоб нет
При его нахождении в стационаре, сердце проверят в первую очередь
Вадим, иммунитет 0, что это значит? Таблетки ест горстями, сказали "поднимут" иммунитет, тогда выпишут?
Принятый ответ
Иммунитет понижен, понижены лимфоциты крови, "0" быть просто не может. Уверен в ковидной природе данной патологии, плюс декомпенсации сердечной недостаточности. Вы уточняли по лечению? Что сейчас дают?